Болезни, лекарства
Чем сушат глубокие рваные раны после снятия швов. Рана от бензопилы
Линимент синтомицина или Олагель -лучше, специальный пластырь, пантенол, хлоргексидин.
после ожеговая рана мокнет потом сверху покрывается коркой через три дня под коркой водичка и все по новой- может подскажите спасибо
До и после снятия швов назначали 2% раствор йода. 2%!!!
Вот старый рецепт, о котором уже никто не помнит.
Нужна известковая вода, готовтся просто берём негашённую известь и в воду, когда пройдёт реакция известь осядет на дно в виде мела, а сверху будет известковая вода.
Далее берём одну чась известковой воды и три части подсолнечного масла (желательно с рынка, олейна и ей подобные не годятся, т. к. там подсолнух и рядом не стоял) , хорошенько перемешиваем при помощи пера птицы (куринное или гусинное) , и далее при помощи этого-же пера наносим на рану.
В день желательно наносить раз 6-7, перевязывать не нужно.
Этот метод лечит самые сложные ожоги, и заживляет любые раны.
переодически смазывать раствором марганцовки, готовая форма, продается в аптеке. марганцовка сушит хорошо кожу, дубит ее. корочки сами не отрывайте, они потихоньку будут сходить и отваливаться.
работаю в хирургии, мы так делаем больным.
Здоровья!
Можно и зеленкой, как пишет доктор выше.
Здоровья!
Старая, добрая зелёнка.
Если не сушить - а дать хорошо зарасти ране, тогда облепиховое масло. Кстати и от ожогов лучшее средство.