Болезни, лекарства

Вылечить мастопатию, поделитесь опытом, пож?

Valentina Goretska
Врач правильно выписал, мастадион очень хорошо помогает
Andrej Tarasow
Лучший ответ
Мастопатия лечение травами

Принципы лечения мастопатии определяются в соответствии с системным подходом. Должно быть охвачено все многообразие факторов, приводящих к мастопатии, при этом учитывались бы все особенности гормонального состояния, процессов метаболизма и личностных особенностей больной.

Лечение мастопатии лекарственными травами предусматривает комплексный подход. На первом этапе предусматривается нормализация нарушенной нейрогуморальной регуляции. На втором — поддержание регуляции в организме на физиологическом уровне. Лечения травами должно включать лечение сопутствующих заболеваний, без этого не наступает исчезновения патологического процесса в молочных железах. Дисфункция яичников, печени, холецистит, тиреотоксикоз, диабет и другие заболевания часто являются одними из причин мастопатии.

Следует подчеркнуть, что все механизмы, регулирующие формирование патологии гениталий, реализуют свое действие и в молочных железах. Исходя из этого, можно считать ошибкой изолированное рассмотрение патологии молочных желез и гинекологической патологии. Частота встречаемости того или иного вида патологии молочных желез у пациентов с гиперпластическими процессами зависит от менструальной функции в той же мере, в которой сама менструальная функция связана с уровнем синтеза эстрадиола и прогестерона в яичниках и нормальным функционированием прямых и обратных связей в системе гипоталамус — гипофиз — яичники.

Является стратегической ошибкой изолированное лечение молочных желез, не предусматривающее коррекцию сопутствующей патологии и гормонального статуса. В таком случае терапия будет носить симптоматический характер, не устраняющий основную причину, его вызвавшую.
Tural Ehmedov
Талия йодид курсом.