Болезни, лекарства
как вылечить мастопатию?
у жены похоже мастопатия, сильная боль в груди, температура. Есть ли народные средства, которыми можно это вылечить? К врачу категорически идти отказывается
Рецепты лечения мастопатии свёклой:
1. При мастопатии столовую свеклу (лучше выбирать небольшие или средние плоды, насыщенно красного цвета) натереть на мелкой терке, добавить пять частей цветочного меда на одну часть свеклы, положить на капустный лист и приложить к опухоли на 40 минут. Процедуру повторять 3 раза в день.
2. При мастопатии очень полезно лечение соками. Смешайте 1 стакан морковного сока, 1 стакан свекольного сока, 1 стакан сока черной редьки, 1 стакан сока лимона, 1 стакан чесночного сока, 1 стакан меда и 1 стакан «Кагора» (всего 7 стаканов) . Смешивайте все компоненты деревянной ложкой в эмалированной кастрюле, затем перелейте смесь в стеклянные бутылки с притертыми крышками и храните целебное снадобье в холодильнике. Принимайте по 1 ст. ложке этой смеси 3 раза в день через 30 минут после еды. Полученный объем смеси рассчитан на 1 курс лечения. После каждого курса лечения - перерыв 1 месяц. Всего надо провести 5 курсов в год.
3. При мастопатии натереть на терке красную свеклу и смешать ее с медом (на 3части свеклы - 1 часть меда) ; положить на капустный лист и прикладывать к уплотнению, - оно начнет постепенно рассасываться.
тем более если температура, пусть идет, что значит отказывается? Посадите в машину и к маммологу. Народные средства только как дополнение к основному лечению.
Если есть температура. то это уже не мастопатия.