Болезни, лекарства

как вылечить мастопатию?

Vahan Avetisyan
Уважаемая Милана!
А Вы у маммолога уже были? Если да, неужели никаких рекомендаций не дал врач?
Удачи Вам!
Юлия Макарова
Лучший ответ
Лечение мастопатии народными средствами

При мастопатии используются следующие сборы трав:

1. Взять травы тысячелистника 1 часть, хвоща полевого 1 часть, плоды можжевельника обыкновенного 1 часть, столбики и рыльца кукурузы посевной 2 части. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Принимать по 1/3 стакана утром и вечером после еды.
2. Внутренние перегородки 20-25 грецких орехов залить 100 мл 70% спирта, настаивать в плотно закупоренной бутылке в темном месте 10 дней. Принимать по 15-20 капель в ¼ стакане воды за 30 минут до приема пищи в течение 2 месяцев. Хранить настойку нужно в темном месте при комнатной температуре.
3. Фиалка трехцветная 1 часть (трава) , хвощ полевой (трава) 1 часть, валериана лекарственная (трава) 1 часть, листья крапивы двудомной 2 части, трава череды четырехраздельной 2 части. Приготовить настой из 1 столовой с горкой смеси и 1 стакана кипятка, процедить. Принимать по 1/3 стакана после еды утром и вечером.
4. Листья эвкалипта прутьевидного 1 часть, череда трехраздельная трава 2 часть, трава чистотела большого 1 часть. Приготовить настой из расчета 1 столовая ложка смеси на 1 стакан кипятка. Принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день после еды.
5. Валериана лекарственная (корни) 1 часть, зверобой продырявленный (трава) 2 части, подорожник большой (листья) 2 части, череда четырехраздельная (трава) , 4 части. 1 столовую ложку сбора залить стаканом кипятка, настаивать в термосе 30 минут, процедить. Принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день.

Комментарий врача: действие рецептов с чередой четырехраздельной, хвощом полевым, фиалкой трехцветной обусловлено тем, что в этих растениях находятся фитоэстрогены – вещества, напоминающие природный эстроген. При введении в организм фитоэстрогены могут снизить уровень гормона пролактина, который иногда является причиной развития мастопатии. В перегородках грецких орехов содержится много йода – если его недостает в пище и питье, может спровоцироваться мастопатия. Последний рецепт подходит особенно тем, кто проживает в местах, эндемичных по недостатку йода.
Консультация маммолога. и ЕСЛИ ВАМ БОЛЬШЕ 45 - РЕНТГЕНОВСКИЙ СНИМОК ЖЕЛЕЗ, и назначенное врачем адекватное лечение, по вашему случаю
а чо эт о_О
Sim Po