Болезни, лекарства
как можно вылечить мастопатию.У маммолога наблюдаюсь,но лекарств ни каких не выписывает,кроме успокаительных и витаминов
Может быть мастодинон?
Значит ЭТОГО достаточно, не нужно ничего выдумывать! У мастопатии разные степени
А у эндокринолога посетоить Вам не советовали?
Мастопатия обычно возникает на фоне стресса/особенно если он постоянен в вашей жизни/,гормонального нарушения/дисфункция яичников, аборты/,и конечно экология и питание/многие продукты содержат консерагены и Е, что негативно сказывается на организме в целом. Поэтому лечение будет долгим, радикального лекарства нет. Во-первых нужно исключить все стрессы, регулярная половая жизнь, сходить к эндокринологу/отрегулировать гормональный фон/,пройти гинеколога, а потом исходя из анализов, будет назначено лечение. Гормональные препараты при данном заболевании назначают после 40 лет. А сейчас стандартное лечение: мастадинон/капли или таблетки решайте сами/ утро-вечер, дуовид для женщин/именно этот витамин так как он содержит йод необходимый для щитов. железы/,прожестогель/гель наносится утром и вечером на грудные железы/. Курс 3 месяца, 3месяца перерыв и снова так пока не пройдёт я уже втечении 8 лет неприрывно принимаю эти препараты. Пробовала бросить, но по себе чувствовала, ухудшение. И конечно по возможности раз в год посещать онколога. Нужна ещё правльная диета побольше овощей и фруктов, исключить кофе/об этом вы можете прочитать в инете/. Данное лечение помогает нормализовать состояние молочных желез. Мне понравилась биодобавка индинол/проиизводят её в Москве, этот препарат на основе веществ содержащихся в растениях семейства крестоцветных-кабачки, тыквы. . забыла название этого вещества/.Я очень настороженно отношусь и неприемлю БАДы, но знакомый фармацевт мне объяснила, что этот препарат назначают онкологи и он изобретен ни так давно московскими учеными. Правда стоит он дорого 100 таб. 3-4 тыс. руб. Но после 3 месяцев применения я почувствовала большее облегчение, по сравнению с мастадиноном. Конечно нужно пропить ещё. Лучшее лечение вам назначит врач. Удачи.