Болезни, лекарства

Мне 16. Колет сердце. Может ли это быть из за нервов? На нервной почве?

Да. Вообще как известно все наши болезни от нервов. так что берегите их. а щас выпейте настойку пустырника, валерианы. Ну и как будет возможность обратитесь к врачу кардиологу, на всякий случай, проверить все ли нормально, экг сделаете если надо будет, и по необходимости узи сердца
Shuhrat Axmedov
Лучший ответ
Николай Савельев как беречь, если у меня жизнь такая..
сегодня пойду делать экг.
спасибо за ответ.
колет сердце или в области сердца? Кардиограмма и ЭХО в порядке? Значит это не сердце, а поджелудочная. Болезней от нервов нет, есть нервы при болоезнях.
Костя Рябцев
Сердце может беспокоить и в 6 лет. А вот откуда у тебя уверенность, что у тебя колет именно сердце?
может если до этого нервничала, попей пустырничка
да, конечно может. Валерианы выпейте.
Irina Vostrikova
Причина: в крови - Эритроциты не в норме (количество, форма, размеры) . Медикаменты НЕдопустимы, угнетают процессы регенерации кроветворных тканей. Нормализация продуктами питания....
Ubaidullo93 Noruf93
иди-ка ты к врачу
Олег Сахаров
Сердце "колоть" не может, скорее всего у вас межреберная невралгия. Когда болит сердце, это тупая, ноющая боль. Есть разновидности их много.. . Иногда кажется что болит в спине, иногда, что как будто в горле печеное яблоко застряло. Это все различные симптомы разных болезней! !
Если вас беспокоит что-то, просто сходите к врачу.
конечно такое может быть из-за нервов. пропей курс валерианы или пустырника, попринимай глицин.
Любая загрудинная боль может "отдавать" в область сердца. И кажется, колет сердце.
Колет скорей всего не сердце а "Блуждающий нерв" или просто "Межрёберная невралгия" -а лучше не гадать а неполенится и сходить к лечащему врачу.... (и НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не принемать лекарств " по "СОВЕТУ"- только по рецепту врача!!!! (Одно кому то помогает а другого убивает )
мне тоже 16 и у меня такое же было.... сказали, что переходный возраст ( расширяется грудная клетка ), или просто проблемы с желудком. . в любом случае - не волнуйся:))
Николай Савельев ну конечно- не волнуйся!
я дышать не могу и наклоняться..
а вдруг у меня и вправду что то серьезное!