Болезни, лекарства
Может ли на нервной почве импульс сердца боится не в такт и что делать?
Самой 16 лет, нервничала часто последнее время, но всегда успокаивалась, сами понимаете. Иногда нащупываюсь пульс и удар будто спешит (не знаю, как обьяснить нормальной терминологией). Нужно ли обращаться к врачу и бить панику? Стараюсь выполнять дыхательные упражнения и успокаиваться, вроде проходит. В 13 лет была тахикардия. Вылечила.
может быть тахикардия, или аритмия или экстрасистолы, когда несовпадают сжатия клапанов сердца. Ощущается как удар в груди.
Но это от нервов и единичные явления...
Вообще на диагностику сходить невредно конечно, но придавать этому в юном возрасте какой-то серъёзный смысл не стоит и тем более волноваться из-за этого. Многое из того, что перечислено зарастает само собой в процессе тренировки и просто жизни - сердце приспосабливается, тренируется и организм выживает...
Поверьте, что начав лечиться от чего-то существенного - вы не проживёте существенно дольше, а вот времени и нервов потратите очень много. Особенно состояние современной медицины в России - просто убивает.
Впрочем, во все времена, бабушки наши лечились народными средствами и старались к врачам обращаться поменьше. В небольшом городе, где родилась моя мама, в районе деревянных домов, была верная примета про тех, кто не следовал народным средствам медицины - если вызвали скорую - то умрёт через год.
Т. е. бесполезно вызывать скорую человеку, у которого уже серъёзное заболевание - природа своё возьмёт. Как бы ни прискорбно это было.
А те, кто ещё могут лечится - живут.
Но это от нервов и единичные явления...
А те, кто ещё могут лечится - живут.
Может
для успокоения
на ночь: мелатонин + триптофан + инозитол
днём:
аминалон
месяц или два
для успокоения
днём:
аминалон
месяц или два
Конечно, может. Организму лучше знать-когда и с какой частотой биться сердцу. Так он регулирует потребность в крови. У нас от любой тревожной мысли учащается сердцебиение. А, если при этом еще и сосредоточить внимание на сердце, (это может произойти неосознанно, без наших намерений), тогда, вообще, возможны и аритмия, и тахикардия... Любая концентрация внимания на любом органе или части тела способна вызвать в них какие-то ощущения, вплоть до приступов и паники. Поэтому, не забивайте себе голову в 16 лет. В это время организм еще ЖЕЛЕЗОБЕТОННО крепкий, и волноваться не стОит. Лучше, ведите здоровый образ жизни и радуйтесь тому, что молоды.
это аритмия. Лечится.