Все болезни от нервов - старая, всем известная и избитая фраза, которая действительно объясняет причину 70% всех болезней. Стрессы, нервные срывы перегружают нервную систему, ведут к гормональной разбалансировке, в результате чего расстраивается работа всего организма, что и ведет к возникновению психосоматических заболеваний, которые и дают повышенную температуру.
Главное Вам сейчас успокоиться: примите валерьянку, пустырник, просто полежите в тишине, если температура вызывает озноб, лихорадку или жар - жаропонижающее. Берегите себя, отбросьте негативные эмоции, не пилите опилки, многие вещи уже не изменить, а постоянное самобичевание приводит к тяжелым последствиям. Будьте здоровы !
Болезни, лекарства
Может ли на нервной почве подскочить температура до 38? И что делать в этом случае?
вполне допустимо
Может! Принять жаропонижающее средство... Анальгин, парацетамол или что-то подобное.
Так и до микарда не далеко
может, аспирин, парацетамол -от температуры, валокордин, глицин-форте, ново-пассит-от стресса. И, посетите своего доктора в поликлинике, т. к.. всё на самом деле может быть симптомом серьёзной болезни. А в поликлинике Вас обследуют, и,. назначат правильное лечение. Выздоравливайте.
Иногда может. Не мешает обследование пройти. Сейчас пей валерианку + пустырник (по 1 пакетику на стакан) + жаропонижающие (нурофен к примеру)
Может. Надо обратиться к психологу.
Вряд ли. На нервной почве может подскочить давление, причём высоко, уровень сахара в крови у диабетиков.
Бухни
Лечить!
нет, вряд ли.... а вот давление да, может
А вообще зачем так волноваться аж до температуры и давления, хотя, при нашей колготной жизни все поднимется кроме того что самое необходимое, что должно подниматься, у меня с скачками атмосферного давления кашель неожиданно, вдруг, и неуемный, а вот курительный кашель при подъеме утром раза два, три с хорошей мокротой и все на целый день ни разу.
да
Да на изи, у меня на сопромате и до 39 подскакивает иногда.
Может. Капли успокаивающие нужно выпить
Нет
Может, у моего ребенка от игры в приставку поднималась температура до 38. После игры на улицу на спокойную прогулку и все проходило. На нервной почве от разлуки со мной С дочкой в отъезде были), когда лет 6 было, температура поднималась до 39. Просто у некоторых людей так устроена нервная система.
я свежий пример
Любой стресс-это удар по иммунитету, поэтому во время стресса люди особенно подвержены заболеваниям. Температура может быть от орви. гриппа. который вы подхватили в результате ослабления организма. Если температура держится на следующий день. обратитесь к врачу. не пропустите грипп
может, у сына так бывает, принимает пустырник и всё.
Это грипп! Он сейчас всех косит!
Тогда бы в психушке всем сбивали температуру...
Нет не может!!! Температура субфебрильная на нервной почве не может быть, нет тут никакой взаимосвязи!!! Просто она была у вас изначально из-за воспалительного процесса в организме, но вы ее не измеряли, нужно искать причину глубже, обследоваться.
Надо обратиться к психиатру, и выпишут аминазин.
может
Беспроблем
можно клизму поставить)
Вполне. Лучше всего жить спокойно, не обращая внимания ни на кого - нервные клетки не восстанавливаются, да и хрон. заболевания обостряются - берегите себя.
Да, у меня так было несколько раз после сильного стресса.
Успокоительное примите, как бы еще давление не подскочило.
Вполне, успокойся. ВСЁ ОК!
Конечно может. В таком случае принимают парацетомол и успокоительные средства, назначается постельный режим.
На нервной почве может быть что угодно.
может, на днях было
Ношпу две таблетки
Всё может быть
Конечно может.
Нет
У моей мамы всегда подскакивает после стресса (это бывает только у некоторых людей), она вроде ниче не делает, просто принимает нурофен.
(Если что, ей 35)
Конешн...
не исключаю
Все болячки от нервов )один сифилис от любви)))))
На нервной почве... Да в этом случае, может быть всё и даже больше-вам нужно меньше переживать, ругаться, вам нужно хотя бы 2 дня отдохнуть от всех, просто одному!
может
Обычно стресс-это реакция на беззащитность. Все зависит от того, что в вашей жизни происходит. Это может быть общее ослабление организма (грипп), истощение физическое или умственное, заболевания внутренних органов и крови, которые могут протекать бессимптомно, но всех случаях может повышаться температура.
я за баллом
Не слышал такое, но возможно всё
Запросто!