Болезни, лекарства

Как повысить гемоглобин у пожилой женщины,аппетит плохой, может витамины какие то, или таблетки?

Виктор Оржех
Прежде всего нужно найти причину низкого гемоглобина. Может быть, какое-то скрытое внутреннее кровотечение, или онкологическое заболевание (не дай Бог, конечно, но плохой аппетит и низкий гемоглобин - это первые признаки опухолей желудочно-кишечного тракта) . Сделайте анализ кала на скрытую кровь, колоноскопию и гастрофиброскопию. Направление даёт участковый терапевт. И не затягивайте! На ранних стадиях всё излечимо!
Алекс Алексеев
Лучший ответ
что для вас есть "низкий гемоглобин"? это плохое питание, потеря крови после операции, онкология.... Причина?
Виктор Оржех нет аппетита, анализ был сдан, гемоглобин 40, врач сказала что очень низкий. причину назвать не могу.
Гранаты, яблоки, мясо, печень говяжья, печень трески, фрукты вообще всякие, особенно лесные ягоды, шоколад
He
Hector
кушать надо гранат, пить хорошо очень свежие соки яблоко-морковь-свекла, ну и препараты железа можно месяц пить, а врач вам что не назначил ничего?
Виктор Оржех у нас такая врач...что вам не передать просто. конечно ничего не выписала, просто сказала низкий и все...
Таблеточки Сорбифер Дурулис врач прописал.
Сегодня только себе купила, хотя я не пожилая далеко, но возраст вряд ли тут важен...
Виктор Оржех не подскажите, сколько они стоят?
ну да витамины или таблетки какие
чаще свежий воздух, ну и в день сухофрукты, хоть по несколько штучек, как лекарство
фенюльс
универсального совета нет. Надо ей обследоваться. Найти причину низкого гемоглобина. Аппетитулучшить можно при помощи имбиря. Хороший корешок. В продаже есть свежий и сущенный молотый. Начинать осторожно, увеличивать по самочувствию. При этом не переедать. Применять недели две. Потом месяц перерыв.
надо срочно выяснить причину анемии!!! это может говорить об онкологии, особенно со стороны женсой половой сферы!!!! фенюльс вряд ли поможет! хорошо помогает справиться с анемией эпрекс!
мне вот тоже сказали, что немного низкий, сказали кушать гранат, яблоки, абрикосы и говядину