Болезни, лекарства

что будет с организмом, если удалить желчный пузырь?

Будет ...прегружена работой... печень. После операции год беречься,
дабы не образовались грыжи. Тяжести никакой в руки не брать. Питание частое и ...дробное, как говорит доктор. Пить Омега-3, что облегчает
работу печени. А главное - иметь позитивный настрой, печень не любит
...нытиков.
Эльвира
Лучший ответ
да ничего особенного, как мучился с пузырём, так будешь и без пузыря мучиться
В нём (в организме) не будет желчи)))
Тит Флавиев
U menja 7 let, kak udali,i power'te, s organismom wse w porjadke.
Gulira )))
Я думаю, что ничего страшного не будет. Моя бубушка уже 15 лет живёт без желчного (ей 79 лет) и думаю ещё долго будет жить.
jit` bydet))
Если у Вас желчекаменная болезнь, то организм скажет Вам спасибо, если удалите больной желчный пузырь. Только прдется потом помочь организму, соблюдать диету и не перегружать тяжелой пищей
Организм будет жить с диетой... а без нее начнет хиреть... А вообще миллионы людей живут и долго, и стройно!!!
Михаил Гарбар
Организм приспособится выполнять функции пищеварения без желчного пузыря. Только не надо его дополнительно мучить неуемным обжорством и непомерным алкоголем.
Бродяга .
Удалили Мне, немного желч давит после еды, стараюсь диету соблюдать
Не будет желчного пузыря. Постоянно есть и пить в малых количествах, чтобы желчь не раздражала слизистую ДПК.
Indil Dark
ничего страшного, человек будет жить, организм приспособится
Дорогая Федька, Федька! Ничего особенно страшного не будет. Моя сестра 9 лет назад по мед. показаниям удалила жечный пузырь, не придерживается никаких диет и не принимает пищевых ферменотов, что нужно делать. Что с ней? Поправилась килограмм на 15-ть, и, извините, в туалет, ходит, как утка, т. е. , покушала и сразу же... покакала... ну не в ту же минуту...)))) но вскоре... "Ой, я побежала!... "