ой, мне тоже! 5 лет назад, правда. Вам в больнице долждны были сказать, и дать спец. диету! ! Ничего жареного, сладкого, алкоголь ни в коем случае, химию всякую тоже нельзя. ешьте все на пару, никаких соков из коробок, и т. д. Ну это первое время. Вообще диету надо 2 года соблюдать, но через полгода можно больше себе позволить!
Я не врач, так что идите к гастроэнтерологу на всякий случай. Я сидела на диете №5..прошло 5 лет, о той операции практически забыла, но до сих пор не позволяю себе есть много жирного, сладкого, и т. д. , забыла вкус кока-колы и соков из коробок)) ) Недавно попробовала, сок вызвал отвращение полное! ! Как такую гадость я когда-то пила, вообще не понимаю! ! Вообщем, удачи!
ничего страшного в вашей жизни не произошло!! ! Вперед и с песнями к здоровой пище!!
Болезни, лекарства
Удалили желчный пузырь что можно кушать???
Первое время диета ( для того чтобы постепенно расширить желчный проток и ибавиться от коликов) и пить желчегонное, овощи фрукты сырые на тёрке протёртые через 30-40 минут, чтобы вышли эфирные масла. Ну, а дальше постепенно переходить на всю еду кроме тех у которых повышен холестирин. Вам нужны рекомендации врача.
набери в поиске : диета номер 5
А врач не рассказал???
Всё вареное, печёное, полезное. Каждые 4 часа. Как в дет саду. НАВСЕГДА. без вариантов