Можно поднять уровень гемоглобина в крови за неделю, если воспользоваться двумя следующими рецептами.
а) Смешайте 2/3 стакана морковного сока, 1/3 стакана свекольного сока и сок 1 лимона, пейте ежедневно по 0,5 стакана до еды.
б) Смешайте по 100 г сока граната, лимона, моркови, свеклы, яблок и меда. Принимайте по 2 столовых ложки 3 раза в день до еды.
Болезни, лекарства
Какими продуктами быстро поднять содержание железа в крови? спасибо!
Замачивать изюм и есть по утрам. А еще мясо -"в три горла", как сказал мне врач.
ешь гранаты
темное мясо, печень. гранатовый сок, но печень лучше.
бананы, яблоки, гранаты
яблоки, гранаты.
Гранаты еще не сезон, дороговаты. . Гранатовый сок можно
чтобы поднять продуктами вам придется постоянно есть выше указанные, а иногда время и деньги не позволяют, мне таблетки сорбифер дурулес оч помогли, упаковки хватает как раз чтобы курс пройти, зато потом гемоглобин в норме длительное время
Ирина Попова
Логичное решение. Пищей быстро не поднимешь. Сорбифер рекомендовали мне несколько врачей.
Мясо в первую очередь - говядина, курятина, печень.
Крупы - овсянка, гречка. Грецкие орехи.
Если очень низкий гемоглобин нужны и железосодержащие препараты.
Крупы - овсянка, гречка. Грецкие орехи.
зелень, репа, чеснок, редис, яичный желток, горчица, печень, морковь, кресс-салат, почки, щавель, горошек зеленый, томаты (только сырые) , капуста, салат, чечевица, хрен, огурцы, груши, ягоды
фрукты в основном яблоки, а также красная свекла
много железа в сырой печени! А можно в аптеке купить препарат железа (по моему феррафлекс) , уточните на месте!
Вода "Полюстрово" с железом. Или гранат есть.