Болезни, лекарства
Первый раз в жизни простудился - посоветуйте
Друзья, первый раз в жизни простудился: заболело горло, покраснели глаза, температура возникла 37.8, коей с роду не было (да, я такой вот - никогда не простужался). Порыл немного просторы интернетов - мне что делать-то надо? Пить антибиотики, жаропонижающие? Я не знаю, есть ли у меня судороги при температуре, как вирусную инфекцию отличить от бактериальной. К врачу не хочу, работа не позволяет бегать по кабинетам.
автор, ва бы лучше к врачу, только он определит вирусное заболевание или бактериальное, если бактериальное, то тогда антибиотики, а если нет, то без них. Кстати про экоантибиотики тоже слышала, но их пока еще не выпускают
две таблетки витамина С, ну и можно настойки эхинацеи ударную дозу (40 капель).. . если это простуда, к утру или следующему пройдет, организм сильный, а вот если станет похуже, тогда к врачу, участковому, и не тряситесь, он легко определит, что у вас, больничный возьмете, отдохнете, дня три-пять) при простуде больше и не дают)
До 38 градусов температуру лучше не сбивать, организм сам должен бороться. Теплое питье, полоскать горло раствором соди и соли.
тоже про экоантибиотики слышала. там суть в том, что нейтрализатор вредных последствий сразу в состав препарата входит.
кстати, об антибиотиках, я тут на днях недавно услышала об экоантибиотиках. кто что слышал?
к врачу, врачу, здоровье дороже, и уж тем более не глотать попусту антибиотики
про экоантибиотики слышал много хорошего от врачихи своей но сути чем они крутые - не помню. их нет еще в аптеках насколько знаю
Крутяк, где ж ты все это время дрейфовал то? Парацетомол пей!
до 38,5 обычно не снижают температуру, а так - парацетамол или ибупрофен. последний посильнее и подольше действует. горло еще можно пополоскать раз болит - мирамистин, эвкалипт, например, обычная ромашка. а что это такое тут промелькнуло - экоантибиотики? у меня хронический тонзиллит, постоянно пью антибиотики при обосстрении, но не слышал про них - какое-то новое вещество там, что ли?
вотэто бычара, здоров! про эко слыхали, вещь обещает быть интересной и полезной, вот только когда еще эта вещь будет - вопрос
все бы антибиотик хапнуть, но если их не по назначению пить - можно 1. не от того выпить 2. зазря убить в себе додолу, то есть микрофлору, что я говорю.. . это все магнитные бури, чувак! а ваще жесть - ни разу не болеть))) ) надо от тебя детей заводить
да уж, у меня от антибиотика, в частности, от азитромицина жутчайший понос начинается, потом еще от дисбиоза лечусь с месяц, так что подумайте, прежде чем на удачу их пить. и выделите время на прием к врачу, он точнее скажет, вирусное у вас или бактериальное