Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста!!! За этот год раз 6 герпис появлялся. Как бы от него избавиться? И что помогает иффективнее?

От него совсем не избавиться. Он так и будет вылезатьт. Надо укреплять организм вобщем и повышать ииунитет.
Станислава Муха
Лучший ответ
Вы не указали в каком месте появляется герпес. Если на теле, то ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧУ!! ! А если на губах, то первое это нарушен солевой баланс. при первых признаках за губу положите кусочек каменной соли и сосоте его. Можно конечно и соль росыпью, но слишком быстро рассасывается. А так среств много и серой из ушей или от спичек (кому-то помогает, кому-то не очень) Зайдие в аптеку и купите любой. Тут главное это КАК ТОЛЬКО ПОЧУВСТВОВАЛИ СРАЗУ ПРИМЕНЯТЬ. Удачи.
Елена Телегина
Герпес -это навсегда.
@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
укрепляйте иммунитет, витамины, имуностимуляторы, запишитесь в бассейн
Слабый иммунитет. Надо укреплять его и общее состояние здоровья. Укрепленный организм потом сам будет изгонять герпес и другую заразу)) ) Удачи!
Наталья Югова
избавиться - это что-то из области фантастики. первое средство для снижения частоты высыпаний - укрепление иммунитета.
ты от него не избавишься никак! помогает "ацикловир" и "завиракс" а чтобы не вылазил так часто то меньше замерзай перегревайся и нервничай
это пожизненно
а вот интересный факт: служил в армии-8000км. от дома в приморье, так там на два года забыл про эту гадость... вернулся домой в сибирь-опять пошло-поехало...
герпес если так часто появляется значит у вас вирус герпеса в крови сдайте кровь на этот вирус а лечение может назначить врач. если бы он был единичным а так часто это надо лечить серьезным методом а если сверху мазать то мазь герпевир. но его изнутри надо лечить не шутите он перидоеться просто воздушно капельным путем например через поцелуй мази просто убирают снаружи а проблему изнутри надо извлекать. не болейте!