Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста хорошие нормальные таблетки от герписа? чтоб забыть о нем можно было)
Мази это фигня полная они только залечивают его на некоторое время!!!!
Нет таких таблеток, это кровь нужно чистить
Герпес: лечение
Многие проявления герпеса поддаются противовирусной терапии .
При поражении кожи и слизистых в основном используют ацикловир и его производные - фамцикловир и валацикловир .
При поражении глаз используют офтальмологические противовирусные средства - идоксуридин, трифлуридин, видарабин, в последнее время . цидофовир .
При герпетическом энцефалите и герпесе новорожденных методом выбора является в/в введение ацикловира .
Все современные средства, эффективные при герпесе, подавляют активность вирусной ДНК-полимеразы. Ацикловир, ганцикловир, фамцикловир и валацикловир представляют собой субстраты вирусной тимидинкиназы: в зараженных вирусом простого герпеса клетках они фосфорилируются до монофосфатов. Далее под действием клеточных ферментов из них образуются трифосфаты, которые встраиваются в вирусную ДНК, вызывая остановку репликации.
Ацикловир - наиболее хорошо изученный и наиболее часто применяемый при герпесе препарат. Фамцикловир активен в отношении вируса простого герпеса обоих типов, предназначен для приема внутрь и представляет собой производное пенцикловира (противовирусного средства для местного применения) . Лекарственных форм пенцикловира и фамцикловира для в/в введения пока нет. Поэтому при тяжелом герпесе, как правило, применяют ацикловир . Валацикловир (валиновый эфир ацикловира) обладает большей биодоступностью, чем ацикловир . Ганцикловир активен в отношении вируса простого герпеса обоих типов, однако он токсичнее ацикловира, валацикловира и фамцикловира, поэтому при герпесе обычно не рекомендуется.
У больных с ослабленным иммунитетом ацикловир ускоряет заживление эрозий кожи и слизистых и разрешение остальных симптомов герпеса ( табл. 184.1 ). Как в/в введение ацикловира, так и прием его внутрь предотвращают реактивацию вируса простого герпеса у серопозитивных больных во время индукционной химиотерапии острых лейкозов и у серопозитивных реципиентов костного мозга . В настоящее время испытывается фамцикловир . По-видимому, он тоже эффективен.
Прием внутрь ацикловира, фамцикловира и валацикловира ускоряет заживление эрозий и разрешение остальных симптомов при первичном герпесе половых органов (вызванном вирусом простого герпеса любого типа) и его рецидивах. У больных с частыми рецидивами герпеса половых органов постоянный ежедневный прием этих препаратов уменьшает частоту реактивации вируса.
Внутривенное введение ацикловира (30 мг/кг/сут) снижает частоту осложнений и летальность при герпетическом энцефалите . Препарат назначают в виде в/в инфузий, 10 мг/кг в течение 1 ч, с интервалами 8 ч. Рано начатое лечение значительно улучшает прогноз. Основной побочный эффект - преходящая почечная недостаточность, вызванная выпадением препарата в осадок в почечных канальцах. Ее удается предотвратить, вводя препарат медленно и избегая обезвоживания. Концентрация ацикловира в СМЖ составляет лишь 30.50% от его концентрации в плазме, поэтому при герпетическом энцефалите доза должна быть вдвое больше (30 мг/кг/сут) , чем при остальных формах герпеса (15 мг/кг/сут) .
http://humbio.ru/humbio/infect_har/001309ab.htm
Ацикловир. Только навсегда его не вылечить, при малейшем ослаблении иммунитета будет появляться. Закаляйтесь.
укольчики циклоферона по схеме
Герпес сам по себе не вылечивается! Он у меня всю жизнь и я только пользуюсь мазями и всё! По другому никак!
Потому что Герпис нельзя вылечить совсем. Вирусы любят в прятки играть .
Ацикловир в таблетках
По одной через каждые 2-3 часа в течение 2дней
Мне реально помогло)