Болезни, лекарства
Попробуй простую серную мазь. Намажь лицо и подержи пару часов. потом смой тёплой водой с детским мылом или дегтярным. По идее должно помочь с одного раза. Но если что - можно повторить.
Ещё можно попробовать отвар чистотела или череды - завариваешь очень крепко и умываешься теплой заваркой.
И ещё можно купить облепиховое масло в аптеке и смазывать им лицо. Но лучше на ночь или только по выходным - днём, поскольку оно окрашивает кожу в оранжевый цвет.
И постарайся лишний раз к лицу не прикасаться, особенно не совсем чистыми руками.
И принимать попробуй витамины:
Компливит - 2 табл. в день
Рыбий жир - 10 шариков в день.
Ещё можно пить льняное масло - десертная ложка в день. Можно добавлять в салаты.
Подскажите, пожалуйста, как быть?Был у дерматолога, сказала дерматит.Она мне прописала мазь элидел, он мне помогал,потом
Отменили. Назначили любой другой препарат с 2% кетоконазолом. Я купил кетомизол. Уже месяц лечусь и толку нет. Помогите, как быть? Щеки красные ужас, шелушатся. Не проходит никак. После отмены элидела стало хуже. По утрам ситуация лучше. Сказали соблюдать диету, без молока,выпечки, сладкого

И принимать попробуй витамины:

Ольга Фазлетдинова
После 10 шариков рыбьего жира я в туалет замучаюсь бегать. Сколько максимально можно, без вреда для здоровья?
Ну так вернитесь к эпиделу. На аллергены тесты сдавайте( или сами потихоньку--платно, или врач назначает--по омс,но тоже не всё сразу и , если есть возможность). Диета , конечно( понятно, что чипсы и лимонады --в минус без вопросов), хорошо,но без подтверждения на что конкретно аллергия, смысл лишать себя каких--то продуктов?
Знакомо. Тоже самое было. Я утро-вечер мылом Берестин умывался, после увлажнял. Это мыло специально разработано для тех, у кого заболевания кожи.
Можно тетрадерм попробовать, я им при такой же проблеме пользовалась. Из всех кремов, что я пробовала, этот быстрее всех помогает