Болезни, лекарства

У котёнка парализованы задние лапы

Ездила в лечебницу сказали травма позвоночника, но через 2-3 недели начнёт вставать на ноги. Самочувствие котёнка хорошее, кушает хорошо, бегает очень быстро хоть и на передних лапах. уже на след день после того как принесла домой начались двигаться пальцы на одной ноге, на следующий день на др ноге. Потом потихоньку начал шевелить обеими ногами, хвостом. Прошло 2 недели лапки уже очень активно двигаются, помогает ими при передвижении, но не встаёт на них. только изредка когда нужно залезть на что-то высокое привстаёт на одну заднюю. Но сегодня был врач (другой, на дом вызывала, не из лечебницы) и почему то его прогноз неутешителен-говорит что с такими травмами редко встают на ноги. Семья ругается мол не будешь же ты за ним пелёнки менять всю жизнь (котёнок ходит под себя), надо усыплять. а я вот уверена что ещё немного и он выздоровеет. как вы считаете?
У меня неделю назад такое же с собакой произошло, отказали задние лапы, вообще ходить не мог, пошли в ветиринарку там сделали 5 уколов сразу, и сказали что это простуда, а он и не сдерживал мочу и фикалии, все все делал под себя, врач сказал легче усыпить, но собака как член семьи 5 лет с нами, мы вязяли лечение, колю ему каждый день по уколу в течении 10.И таблетки утром и вечером.
Уже 5ый день лечения, с момента уже ходит, лает, бегает, и под себя не ходит.
Желаю вам довести дела до конца, если любишь своего дом. животного. .
Но еще забыл подметить, нам сказали что болезнь полностью залечется через ГОД, на что были в шоке, НО продолжали бороться.
Удачи тебе! Мы в ответе за тех, кого приручили.
Татьяна Гильфанова
Лучший ответ
по ТВ показывали маленькую парализованную собачку .. добрые хозяева сделали ей подставку на колёсиках для задних лапок.. . и собачка довольно легко стала передвигаться. . верьте в чудо и котёнок поправится.. . он ведь маленький, у него должно всё получиться
нет ни в коем случае!!!! он ещё же ведь маленький котёнок все будет хорошо!! ! он и не мучается, бегает прыгает все кушает же... второй ответ иди сама усыпи себя!
Елена Грудкина Не все так просто,не узнав проблему так легко о ней говорить нельзя.
подожди еще хотя бы месяц.. .
жалко очень котенка. выздоровления
Ну если процесс идёт такими темпами к улучшению, то 80%,что котейка востановится
Борис Романов
У коллеги, на работе, парализованная кошка уже 5 лет живёт. Всё от человека зависит. Больные редко кому нужны :(
Лина Важник
Все будет хорошо!!!! У моей собаки лапы задние после травмы были парализованы.. . Теперь бегает))) ) Время нужно, тепло и забота) Выздоровления!!!!
Алсу Нуриева
конечно нужно верить в выздоровление, я бы не смогла усыпить животное! ! никогда. и людей таких не понимаю. смотрите за ним, он обязательно выздоровеет, и молитесь, поможет. может витамины какие-то есть, сходите в вет. аптеку. удачи, всё будет хорошо! и пытайтесь играть с ним, чтобы лапками задними шевелил. упражнения делайте, но не сильно утомляющие, пусть привыкает, только чтобы больно ему не было.
Коты жывучие! Ну а если не пройдет то наверное лучше усыпить :( Думаю ему так будет лучше чем мучатся :(
не отчаивайтесь заранее
он поправится. здоровья котику!
верь, и всё получится. Если котёнку сильно плохо, то зачем его мучить?
Не надо усыплять=(