Касторовое масло – антиревматическое, болеутоляющее и слабительное средство. Это слабительное средство настолько мягкое, что его дают как лекарство даже малышам (для лечения ребенка окунуть его мизинчик в масло и позволить его сосать) .
При хроническом запоре одна столовая ложка касторового масла должна применяться с чашкой имбирного чая. Этот напиток нейтрализует токсины, освободит газы, излечит запор ( на тощак) .
Чай из касторового корня имеет антизакупорочное, противоартритное и противоспалительное свойства, его употребляют в лечении многих вата нарушений: артритов, ишиаса, хронических болей спины и мышечных спазмов, эффективен в лечении подагры.
Болезни, лекарства
слабительное. подскажите пожалуйста название хорошего недорогого слабительного.
касторка Отлично!
лично мне нравится чай похудей, действует как слабительное, причем нравится всем моим знакомым, 1 кружка на ночь и утром вы холите в туалет 1 раз как положено и все. только не знаю продается ли он сейчас в аптеках.
Бисокадил.
Способ применения и дозы:
Внутрь, перед сном или за 30 мин до завтрака, взрослым и детям старше 14 лет - 5-15 мг; детям 2-7 лет - 5 мг; 8-14 лет - 5-10 мг. Драже и таблетки проглатывают, не разжевывая и запивая небольшим количеством воды.
Регулакс, Дульколакс, Гуталакс.
Способ применения и дозы:
Регулакс, Дульколакс, Гуталакс.
Бисакодил
На рынках продается сушенный урюк с косточкой, но это не курага. Размoчите его штук 6-8 и скушайте. Я думаю поможет.
1. Активия питьевая (одна бутылочка на ночь - утром эффект)
2. Чернослив 7 шт на ночь.. .
3. Сенаде (но м. б. боли и газы) тогда еще + уголь активированный
2. Чернослив 7 шт на ночь.. .
пурген
гарантирую пару капель на стакан воды и неделю из туалета не выйдешь
Светлана Буторина
шутник!)))))))))))))))))))))))
селедка, малосольные огурцы и молоко.