Болезни, лекарства
всд по-смешанному типу! временно или навсегда?
мне 20 лет! диагноз ВСД сразу же поставил врач скорой помощи, после приступа. давление было 140/90 сейчас пониженное... 90-100/60 работал поваром, занимался в тренажерном зале. работал в основном до позна. ложился спать в среднем в 00:00-03:00. спал минимум 8 часов в день. бывало больше. последние месяца работал с 13:00 до 23:00 (иногда до 01:00-02:00). 6 дней в неделю, один выходной. до этого постоянно работал с 17:00 до 23:00 (иногда до 01:00-02:00). в зал ходил три раза в неделю. пн, ср, пт. в зал ходил утром, перед работой. Потом сразу на 13:00 на работу. заметил что плохо стало, после четвертой недели силового курса, занятий в зале. приседания со штангой на раз 85 кг., жим ногами 145 кг. началась кружиться голова на работе. после приступа начал ходить в поликлинику. на работу и в зал перестал ходить. по началу сильно кружилась голова, были запоры, боль в пищеводе. невропатолог прописал курс таблеток. не помогли. я этот курс не допил, бо надо было ложиться на операцию... делал обследования в поликлинике. РЭГ, рентген шеи (на расшифровке сказал доктор "что у меня мышц на шеи"). все вроде впорядке. думаю заниматься спортом. ходить в бассейн, подтягиваться на турнике, отжиматься на брусьях. с залом завязал! вообщем лечиться с помощью спорта. сейчас каждое утром бегаю! зарядку делаю думаю спасть на жестком покрытии! для позвоночника и шеи! сейчас беспокоит: упало зрение, дереализации сильной нет! но состояние когда хожу по улице "как-то не по себе"! может из-за того что по улице начал ходить в очках! непривычно интересуют несколько вопросов! можно ли мне дальше работать поваром? на кухне душно! + целый день на ногах "у стонка"! голова вниз опущена в основном! это возростное ссостояние? организм растет или что это на всю жизнь? и как со зрением? за компом лучше поменьше сидеть?
Если ВСД, то:
Форум Анти ВСД. ру Вам в помощь.
Занятия спортом (несиловые) .
Прогулки на свежем воздухе (не менее 40 мин пешком)
Иглотерапия-отличные результаты.
Массаж шейно-воротниковой зоны.
Контрастный душ (постепенно) .
Режим (отдых обязателен, сон не менее 8-9 часов) .
Полноценное питание, овощи-фрукты, йод-морская капуста.
Кофе-нет, крепкий чай перед сном-нет, спиртное-нет.
Хобби, увлечения.
Общение, позитив.
Курпатов-книги про ВСД-помогают.
НЕ говорить, Не думать, НЕ обсуждать ВСД и его проявления и вообще болезни.
Не смотреть ТВ и Не читать прессу (новости) .
Смотреть комедии.
За компом ограничить время.
Психолог-отлично.
Гомеопатия от ВСД-"Тенотен",хорошо помогает.
Молитва и Вера спасут Вас-ходите в церковь, молитесь!! !
А вообще, у Вас нет шейного остеохондроза (так как подолгу работаете в одной позе-голова вниз)? Плюс физическое переутомление? Томографию можно сделать.
Форум Анти ВСД. ру Вам в помощь.
Занятия спортом (несиловые) .
Иглотерапия-отличные результаты.
Массаж шейно-воротниковой зоны.
Контрастный душ (постепенно) .
Хобби, увлечения.
Общение, позитив.
Курпатов-книги про ВСД-помогают.
Смотреть комедии.
За компом ограничить время.
Психолог-отлично.
вегето-сосудистая дистония- комплекс вегетативных расстройств. значение имеют часто повторяющиеся острые эмоциональные перегрузки, хронические стрессы, умственное перенапряжение. длительность заболевания зависит от проводимого лечения, но вообще имеет затяжной характер. моей дочке 22,а
ВСД с 5лет. занятия спортом-это прекрасно. но без тяжелых физических нагрузок. поваром вам я бы не советовала работать, особенно с таки режимом, в душном помещении и фактически в однообразном положении. зрение может ухудшаться из-за длительного сидения за компьютером, нагрузках, стрессах, давления.
больше отдыхайте, ложитесь спать до 24.00.принимайте контрастный душ.
каждый день измеряйте давление. попейте Глицин, успокоительные чаи с
мятой, боярышником, чабрецом. если некомфортно в очках подберите линзы. делайте массаж ушной раковины. морковный сок, витамины для глаз.
хорошо укрепляет зрение такое упражнение: смотрите на кончик носа, потом переводите взгляд на дальние предметы.
Не признается НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА, за исключением бывших стран СССР. Поэтому, временно или навсегда - решать вам. В 20 лет ставить такой диагноз смешно.