мочеиспускание
У моего мужа частое мочеиспускание, но очень сильные боли, ему кажется что как будто "песок сыпится". т. к. он сейчас уезжает в коммандировку, времени сходить ко врачу - нет. Как можно притупить боль, какими-нибудь лекартсвами.
Болезни, лекарства
мочеиспускание У
Купите нитроксолин. И боль снимает и симптомы
Это цистит. Быстро не вылечить http://narodn-sredstva.ru/cistit-u-muzhchin-–-prichiny-i-simptomy-–-narodnye-sredstva-lecheniya-cistita-u-muzhchin/
Лечение цистита
Лечение цистита начинают сразу после постановки точного диагноза. Основной метод лечения цистита – назначение антибактериальной терапии. Если лечение назначается своевременно, обычно бывает достаточно триметоприма 200 мг два раза в стуки или ампициллина 250 мг в сутки. Для устранения симптомов при правильно подобранной терапии бывает достаточно одного дня, но рекомендуется продолжить курс антибиотикотерапии до тех суток.
В настоящее время в лечении цистита используются и другие антибиотики: Монурал, Ципрофлоксацин (500 мг, 2 раз в день 7-10 дней) , Инфиципро, Норфлоксацин, Левофлоксацин и пр. Это необходимо для полной элиминации микроорганизмов, в противном случае возможно развитие резистентности к применяемым препаратам.
Лечение цистита нельзя проводить самостоятельно. Выбор препарата, дозировку и длительность лечения необходимо обсудить с лечащим врачом!
В случае если на фоне лечения антибиотиками симптомы цистита сохраняются более трех дней, необходимо более длительное лечение. Возможно, также понадобится смена антибиотика – как правило, к этому времени у врача появляются результаты бактериологического исследования мочи и лечение подбирается в соответствии с чувствительностью флоры.
Не следует откладывать антибактериальную терапию до того времени, когда будут готовы результаты посева. Лечение нужно начинать как можно раньше, сразу после положительного результата теста на нитриты в моче (напомним, это свидетельствует о наличии инфекции в мочевом пузыре) . Затягивание с применением антибиотика приносит дополнительные неудобства, а при необходимости препарат можно сменить.
Для улучшения общего состояния назначают принимать большое количество жидкости, включая отвары лекарственных растений (ромашка, календула, зверобой) .
Для предупреждения рецидива инфекции мочевыводящих путей, в том числе цистита, рекомендуется употреблять в пищу йогурты с бифидо- и лактобактериями.
Из народных средств хороший эффект оказывает клюквенный сок. Биологически активные вещества, которые он содержит, изменяют количество и консистенцию слизи и предотвращает возникновение рецидива цистита. Следует обратить внимание на то, что пациенты должны принимать именно чистый клюквенный сок, а не различного рода смеси. Тем, кто не переносит вкус клюквенного сока можно порекомендовать капсулы с экстрактом клюквы.
Лечение цистита
Он чего то боится врача или своей болезни Дождётся скорой помощи а если приступ в дороге?!
Самый лучший вариант пойти к урологу, возможно у него простатит или воспаление простаты. Не запускайте. Улучшение может не наступить.