Силикагель... материал для впитывания влаги.. Силикагели используют для поглощения паров воды и органических растворителей, адсорбционной очистки неполярных жидкостей, в газовой и жидкостной хроматографии для разделения спиртов, аминокислот, витаминов, антибиотиков и др. Крупнопористые силикагели применяются как носители катализаторов.
Преимущества силикагелей
1. Инертны. Химически и биологически безвредны;
2. Возможность синтеза силикагелей в широком интервале заданных структурных характеристик при использовании достаточно простых технологических приемов;
3. Высокая механическая прочность по отношению к истиранию и раздавливанию;
4. Низкая температура, требуемая для регенерации (110-200 оС) и, как следствие, более низкие энергозатраты;
5. Взрыво- и пожаробезопасность.
Применение силикагелей
Силикагель - один из самых первых минеральных синтетических сорбентов, нашедших широкое применение в промышленности.
Силикагель не потерял своего промышленного значения, несмотря на то, что в последние годы бурно развиваются адсорбционные процессы с использованием уникальных кристаллических сорбентов – цеолитов. Более того, ожидается существенный рост спроса на него.
Основные направления применения силикагелей:
1. Для осушки воздуха:
а) в помещениях с большой влажностью;
б) воздуха, подаваемого в компрессоры.
2. Для осушки углекислого газа, водорода, кислорода, азота, хлора и других промышленных газов.
3. Для осушки природных газов.
4. В качестве влагопоглотителя для предохранения от коррозии и от влаги при длительном хранении различных веществ, например:
- деталей машин, станков и др. механического оборудования;
- сухозаряженных аккумуляторных батарей;
- оптических приборов;
- кожи, различных кожаных изделий (сумки, обувь и т. д.) ;
- пищевых продуктов.
Болезни, лекарства
в коробку от обуви ставят маленький пакетик с шариками (прозрачныйе маленькие), из чего они сделаны и опасно их сьесть?
их есть НЕ рекомендуется!
ну, если только есть больше нечего =)
на них же обычно написано "не токсично. Несъедобно"
То есть съедите - ничего страшного не случится, но пищей они не являются.
Думаю, не опасно.
это влагособиратель, хрен его знает из чего делают, но явно кушать его противопоказано
Не волнуйтесь. Особого вреда не причинит.
Есть бы не советовал
Еще кошку в СВЧ нельзя засовывать, а сковородку - в стиральную машину.
вещество называется силикагель, на пакетиках написано не есть, если невмоготу можете попробовать зараннее говорю - не вкусно!
"поглатители влаги" есть их не советую
это специальная соль, которая впитывает влагу, чтобы изделие не осырело. Есть не следует.
Елена Кохомская
если ребенок сьел пару штук это опастно?
А вы попробуйте, а потом напишите, если сможите: )
это селикагель от влаги. Лучше не есть.
вы так голодны, что во все крайние?
Хотите прочистеть желудок и кишечник с еште. хороший повод ничего не делать а просто сидеть на толчке