Болезни, лекарства
Голова начала часто болеть
Раньше болела очень очень редко голова у меня....раз в месяц может от силы и все. А вот счас уже на протяжении месяца....бывает голова болит каждый день, может до пустим в обед заболеть....и часа за 2 пройти сама не заметно.Страннно боль какая то как то в затылке и во лбу....Может это из за жары....еще чихаю очень часто у меня так всегда летом на жару реакция.Может от этого что посоветуете
Проверьте давление.. . У меня низкое и тоже голова часто болит (таблетка кофецила или асперина помогает) . Можно пересмотреть свой образ жизни, может вы просто перегружаетесь или погода влияет...
Светлана Соколова
вот врятли перегружаюсь...у меня отпуск и как раз как он начался все началось)
Давление мерили?
Светлана Соколова
давление 130..на 59 только что померил. Голова болеть начала минут 30-40 назад опять...
до этого пару дней вообше не болела
Рентген шейного отдела и допплерография (УЗИ) сосудов шеи и головы.
Пока доберешься до врача, попробуй воды (именно воды) побольше пить 2-3 л - бывает из-за обезвоживания.
Причин много - давление, мигрень, спазм сосудов и т. д Сделайте МРТ головы и идите к неврологу.
Светлана Соколова
а может это как то связано с носом..у меня насморк уже с недели 3 не проходит((...особенно как на жару выхожу сраз начинает меня он мучать очень сильно
Судя по тому что Вы торчите в интернете может болеть от глаз. Проверьте глазное давление.
Светлана Соколова
по счет интернета сразу отметаеться...
если только постоянно напряжение за рулем...очень часто пользуюсь автомобилем
неплохо бы обратиться к терапевту, обследоваться.. . причины могут быть различные: гипертония, мигрень (хотя в Вашем случае локализация болей не та) , остеохондроз, заболевания позвоночника (особенно в шейном и грудном отделах) , отравления (у меня такое было при отравлении парами ртути, первыми симптомами ухудшения состояния были участившиеся и усилившиеся по интенсивности и продолжительности головные боли)... да много причин может быть. лучше к специалисту
Причины головной боли могут быть разными в том числе остеохондроз верх. отд. позвоночника так и опухоли, которая сдавливает сосуды. Так же вы могли банально простудиться под плохим кондиционером ...Для установления диагноза для устранения причины головной боли вам надо пройти обследование
Когда болит голова это означает что Вы очень сильно думаете о чемто.... Перестаньте думать о проблемах... вернее не рисуйте себе проблемы...
Вера Л
а проблемы не уходят...
Поменьше работай, побольше расслабляйся... Пивко, пляжик, бляди малолетние, и все пройдет
больше похоже на артериальное давление...
Алла, вы бы не ждали, а к врачу сходили, пусть обследование назначат, мне кажется с головной болью вообще не возможно ни работать, ни что-то другое делать, может у вас кровообращение неправильное в мозгу, у меня сестра вазобрал пьет для сосудов и для кровообращения, у неё часто голова тоже болела, а сейчас говорит даже работоспособность выше стала, потому что внимание и память лучше теперь, и голова болеть перестала.
Сейчас много для кровообращения препаратов продается, по какому принципу их назначают, кто знает?
проверить сосуды, скорее всего у вас пониженное ад, сходить к невропатологу в любом случае надо... ну а если начнет болеть попейте горячего крепкого чая.. должно помочь
Светлана Соколова
130 на 59 давление сейчас у меня голова болит чуток....
Раньше болела очень очень редко голова у меня.... раз в месяц может от силы и все.
==========
ничего себе редко! раз в месяц - это часто, у меня за год только один раз болела голова.. .
иди к врачу на диагностику
==========
иди к врачу на диагностику
Светлана Соколова
не факт еще что каждый месяц....просто на столько редко что не знаю как сказать раза 2 в год))