Болезни, лекарства

Заболела,а не за горами 1 сентября и надо быть в идиальной форме.Какой посоветуете способ для скорейшего выздоровления?

Симптомы: насморк,боль в горле,кашель.

Помимо преппаратов.
Хотите, чтобы организм сам победил Ваши болячки? - укрепите его!
- Режим дня.
- Витамин С (но и остальными не брезгуйте. Лучшее решение - лук и чеснок ежедневно)
- Физнагрузки в умеренной дозе.

А вообще-то, похоже на начинающееся ОРЗ.
А в этом случае лучше и эффективнее антибиотиков никто ничего не придумал.
Все эти "народные методы" лишь размажут болезнь по времени, так что к 1 сентября как раз и будет состояние: не здоров, не болен, а работоспособности никакой.
Если предупреждению вняли, то сейчас можно попробовать вколоть Аскорбинки 4 кубика 100мг/мл и завтра-послезавтра так же. Возможно этого одного ударного применения витамина С будет достаточно.
Но не более 3х дней.
Светлана Коломыцева
Лучший ответ
от боли в горле луче всего мне помогает оливковое масло - первый холодный отжим.

столовая ложка на сытый желудок каждые 2 часа.

от кашля - надо просо пать много-много сладкого чая или прочей теплой жидкости, чтобы легкие не сохли и им хватало воды в такую сухую погоду, как сейчас.

от насморка - детская концентрация нафтизина (чтобы пробить нос) , затем капать маслянные капли, например витаон (синий) . Витаон также можно закапывать в горло, но это дороже чем оливковое масло :))
покрошить помельче луковицу и поставить в комнате на ночь горло смазывать жидкостью люголя плюс травяной сбор от простуды
имбирный чай с медом если конечно нет аллергии.
Пить весь день горячий чай с медом и вареньем. Мне помогает. Лучше в сто раз, чем все эти препараты химические.