Болезни, лекарства

Посоветуйте пожалуйста про Скорую Помощь. Сил уже нет.

Доброго времени суток. Такое дело: Вчера вечером, часиков в десять, почувствовал недомогание (как при температуре 37С*). Лег спать, думал пройдет. До двух промаялся, не уснул... И, чувствовал себя вообще погано. Решил замерить температуру, поставил градусник, чувствую - хреново((( Не дожидаясь результата замера, выпил две таблетки ацетилсалициловой кислоты. А потом выяснил, что температура 39,4. Я был в шоке если честно... Ровно в три, я снова замерил температуру, 38,6. В четыре также 38,6, выпил еще одну таблеточку. Сейчас делал последний замер, 38,8. Т.е. температура поднимается, несмотря на то, что я выпил за три часа три таблетки. Хотел позвонить в скорую, но сомневаюсь - стоит ли их беспокоить за зря. Посоветуйте - что делать?
Анар Умутова
Дождись утра, вызови врача с поликлиники
скорая всё делает на скорую руку и всё
сделает тебе укольчик и пошол на хххх
а врач сделает полный осмотр
Козин Владимир
Лучший ответ
Анар Умутова Это еще полтора часа..(((
Сейчас таких как я много.\
Доктор может придти только к 16.00

У меня еще травма головы была 31-го октября. Я в поликлинику не ходил, плохо было.
Сотрясение там, боли головные, тошнота Еще лоб рассек, швы наложили.
Хотел в пятницу пойти, а тут праздники какие - то (не понял совсем). И вчера тоже праздник был(((
Хотел сегодня пойти, а тут такое. Швы уже пора снимать, а я не перевязывался ни разу.

И дома как назло один((
вообще-то, да-это врач решает... это может быть и грипп и пневмония, да вообще, любая инфекция в организме даёт такую высокую температуру.... если есть дома Арбидол-примите две таблетки пока.
Stella /
Анар Умутова Я неделю из дома вообще не выходил.
Близкие приходили, навещали. Но у них все в порядке было.
на голову -лед, пейте больше воды, зеленого чая с медом и лимоном. Если температура не поднимается выше 39 - не сбивайте - это организм борется с инфекцией. Это детям ее сбивают, т. к. у них судороги могут быть. Зачем вам на пустой желудок химия нужна? Лежите и пейте чай с лимоном. А потом вызовите врача для больничного. Выздоравливайте!!!
Анар Умутова Да не на пустой вообще - то.
Вчера вечером пельменей натрескался)) Правда я мало кушаю, но в желудке пища не переварена. Она блин гниет по ходу((
Дождись утра и вызови доктора на дом.
Олег Минаев
Елена Чернышова правильно написала. Кроме того, почитала я ваши комментарии. Вы не думаете, что высокая температура при шрамах на голове может быть следствием абсцесса? Вызывайте скорую срочно и пусть они разбираются, это их работа. Здоровья вам.
В таких случаях, как Ваш, не стоит сомневаться. Особенно, если время идет к ночи. Лучше вызвать Скорую. Это Вас ни к чему не обязывает. Зато послушают, может укольчик поставят, что-то посоветуют. и сразу Вам спокойнее будет. От укола температура упадет и ночь проспите спокойно. А это важно для выздоровления.
Игорь Петрухин
Эти гады могут и не приехать. Может, доковыляете днём до поликлиники или вызовете участкового врача на дом?
Желаю здоровья!
Анар Умутова Спасибо за пожелания!
Звоните в скорую без сомнений (только говорите о своих симптомах, немного приукрасьте, быстрее приедут), напрашивайтесь на госпитализацию, в больнице вам быстрее сделают анализы и осмотрит врач, чем вы дождётесь участкового. А не дай Бог, что-то серьёзное. Если ни чего серьёзного, вас в больнице долго держать не будут, только результаты получите быстрее, а участковый потом донаблюдает. Срочно СКОРАЯ И ДО ИХ ПРИЕЗДА БОЛЬШЕ НИ КАКИХ ТАБЛЕТОК, тёплое питьё с лимоном. А аспирин вообще вреден, его сейчас разрешают пить только пожилым для разжижения крови и то в малых дозах.
Срочно скорую и таблетку пароцитамола с нурафеном поможет махом. Выздоровления вам!!!
Анар Умутова Спасибо за пожелания!