Болезни, лекарства

Снов герпес на губе, на том же месте...был в конце июля и сейчас вновь, что это?:-(

Этот вирус навсегда останется в организме. Но его проявления можно лечить, ослаблять.
http://www.polismed.ru/herpes-post001.html
При лечении простого герпеса следует применять лечебные крема (мази) , которые содержат противовирусные препараты (Виролекс) . Крем следует выдавить на палец и приложить к пораженным участкам кожи (в области губ) 5 раз в день (через каждые 4 часа) в течение 5 дней. При лечении герпеса не следует вскрывать пузырьки, удалять корочки (чтобы не распространять вирус на другие участки кожи и на глаза) . Как правило, лечение герпеса на губах проводится дома. В случае если состояние пациента ухудшилось (резкое повышение температуры до 39 градусов, сильная головная боль, общее недомогание, снижение аппетита) , следует обратиться к врачу за медицинской помощью.
^^кундыз Сапархановнa^^
Лучший ответ
ослабленный иммунитет это.. .

питаться нужно нормально.. .
аллергия так же бывает на нижн губе всегда начало по углам ..
Этот вирус не лечится, он выскакивает когда падает иммунитет
Гафур Шумасов
Из наружных средств очень хорошо помогает антигерпесная помада от Эвалар. Особенно если в самом начале эту бяку прихватить. Стоит где-то до 100 руб. , в отличие от Зовиракса и ему подобных. А так - см. ответ от Nick.
Денис Гагакин
oslablennyi imynitet ..nado profilakticheskoe lechenie. protirayte zoviraksom pochashe.
чтобы поднять иммунитет и забыть о герпесе на полгода или год и больше-купите таблетки ацикловир. пейте таблетку утром таблетку вечером. пять-десять дней. снаружи саму простуду эффективнее всего мазать мазью так же ацикловир. все остальное, аналоги, но намного дороже
Aymorat Kxaziev
это антифлуд
Это герпес ;)

он не лечится это вирус который остаётся на всю жизнь, нужно просто следить за своим здоровьем, поддерживать иммунитет, иначе любое ослабление организма и вуаля! результат на лицо!
о, да! это ослабленный иммунитет! спорт, витамны, позитиф! а так протирай дезрастворами