Болезни, лекарства

Что лучше принять от изжоги

ложку оливкового масла
Алексей Михалочкин
Лучший ответ
Мел, сода - из подручных. Из лекарств лучше всего Маалокс. В универститете проводили опыты - из всех продающихся препаратов именно маалокс лучше и дольше всего растворял кислоту.
Anara Izvestnaya
Ренни, Омепрозол, сода на край.... и к гастроэнтерологу - лечиться
Sergej Zyukov
Чуть-чуть соды разведите водой - и поможет.
Только не увлекайтесь.
Омепразол как средство уменьшающее выработку кислоты. раза 2 в неделю. Посмотрите сами. А срочно-Гастал Маалокс.
Елена Липкань
взять щепоть семян овса (из них варят овсяную кашу) и пожевать. Слюну сглатывать, а потом и то что прожуете. Облегчение наступит практически сразу.
Маалокс, Гастал. Только ими и спасалась в своё время. А вообще хорошо бы к врачу заглянуть.
Janoka Baluangalieva
Ну, тут подход к каждому нужен индивидуальный! Сходите к врачу, объясните всё.а он в свою очередь подберёт нужный препарат!
Ренни
Изжога наступает при недостаточно крепких мышцах в основании пищевода. При этом в него из желудка проникают пищеварительные соки.

Причинами в большинстве случаев являются потребление большого количества жирной пищи, злоупотребление алкоголем и курение. Противокислотные препараты уменьшают кислотность желудка, однако превышение дозы может повредить здоровью. Также они могут скрыть симптомы более опасных, чем изжога, заболеваний, таких как язва. Поэтому при сильных болях обязательно обращайтесь к врачу.

Итак, при изжоге нельзя:

носить одежду, сжимающую тело около пояса;
нагибаться, когда садитесь на корточки;
переедать и набирать лишний вес;
потреблять алкоголь, аспирин;
курить.
Можно и нужно:

подкладывать под голову дополнительную подушку, чтобы во время сна кислоты не просачивались в пищевод;
пить молочные напитки, так как они обволакивают пищевод. Надо исключить продукты, способствующие усиленному выделению кислоты. Это такие продукты, как мясные и рыбные отвары, разные копчености и маринады, грибы, фасоль, горох, варенье, мед, сдобные изделия.