Болезни, лекарства

Что принять от изжоги, кроме Маалокса? Может съесть чего?

Лариса Чиж
Почитал ответы вам и чуть от страху со стула не рухнул. Темнота!! ! И реклама из дурацкого ящика. Милая Брюнетка, на сегодняшний день самыми эффективными средствами при повышенной кислотности являются препараты из группы блокаторов протонной помпы: омепразол, рабепразол, пантопразол. Купите себе отечественный омепразол (25 рублей за 30 капсул) и ешьте его по капсуле 2 раза в деть. А все эти алюминийсодержащие антациды типа маалокса, ренни, гастала, алмагеля и прочей трихомудии ЗАБУДЬТЕ. Как страшный сон забудьте. Это же всё методы "времён Очакова и покоренья Крыма". Не хотите блокаторами протонной помпы лечиться, приобретите блокаторы Н2-гистаминовых рецепторов: фамотидин или ранитидин. Но лечитесь пристойно, а не на уровне знахарства.
Ольга Вихристюк
Лучший ответ
Я во время изжоги ничего не ем, а только пью воду. Если поем, то это так аукнется, что хоть вешайся.
Ал
Алевтина
Причина изжоги: потребность организма в конкретном для кроветворения в данный момент продукте. Надо покушать именно этот продукт.
самое лудшее сьесть 4горошины медл жевать тут же изжога проходит в маг прод развесной горох для супа 2 е сметаны сьесть 100гр а горох можно и с собой носить. Здоровья Вам!
Ренни, Гастал
Не есть ничего кислого, острого и горячего
Сода очень противная
Стакан воды с чайной ложкой соды.
Вирта от изжоги хороша. А сода вредна.
Gala Baiarystan
Мне Гастрацит помогает, если его нет можно Аллахол
МЯТА ОТ ИЗЖОГИ. Все, кого мучает изжога, знают, что первейшее средство от нее — слабый раствор соды. Но это не лучший вариант. Заварите сухие листья мяты и пейте как чай два-три раза в день в течение месяца. Или в крайнем случае положите несколько листиков мяты в заварной чайник вместе с чаем. Мята прекрасно гасит кислоту, поэтому особенно хорош этот рецепт для тех, у кого изжога бывает от повышенной кислотности
Корень аира. Мелкий порошок на кончике ножа. Запить водой. Через полчаса проходит даже сильная изжога.
есть масса лекарственных средств-фосфолюгель, нормогель и так далее, но это если однократная изжога или при беременности. если же она постоянная-обследовать желудок и пищевод-обязательно и быстренько-собралась-побещала-один из симптомов язвы, а также заболеваний сердца некоторых
Жевательная конфета VIRTA при регулярном применении избавит навсегда от ижоги, а также от проблем, связанных с функционированием ЖКТ, такие как метеоризм, повышенная кислотность, симптомы раздражения слизистой, которые могут привести к язве желудка.
Розничная цена одного блистера 39 руб.
Ма
Маша
ренни или сода
=викаир=
просто и эффективно
выпить слабый расствор соды... сьесть ложку сметаны
Женя Журавель
Гавискон-очень хороший препарат!
Обычную соду!!!
Elena Beple
Алмагель.