Болезни, лекарства
Может ли СПИД переноситься через комаров или клищей?
Комар, который напился крови, сразу умерает. Дважды укусить один и тот же комар не можетникак. Пэтому нет конечно-через комарв спид не передается)...
Не может. А там-кто его знает? Природа непобедима,
Спид - это обман, с помощью которого фармацевтические компании зарабатывают фантастические суммы денег:
"За двадцать пять лет в мире появилось много научных работ, экспериментально и клинически опровергающих вирусную теорию происхождения СПИДа. Наконец, в том, что, так называемый, вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт, признались его "открыватели" - Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америки. "
нет
Нет! ! Категорично! !
Это всё равно. что бородавки от лягушек и жаб.
Подумай, если бы он переносился через комаров или даже секс - люди давно бы уже все вымерли. По моему его вообще не существует, как отдельный вирус. Есть имунодефицит у наркоманов и у тех, у кого печень больная.
нет, только через кровь, сперму, шприц
НЕТ Концетрация вируса здесь очень важна!
комар не в состоянии перенести столько крови!
Малярия имеет другое строение!
может, он ведь в крови расположен
как и малярия
Через комаров - без вопросов, а вот клещи за свою жизнь делают не больше одного укуса, даже если и чел болен, то клеща рано или поздно вытащат, или на крайняк он так нажрётся крови что сам лопнет!),,.
Ну как бы это сказать.. . спид передается жидкостью так? Казалось бы - вполне может. Но тут еще дело в том (насколько я знаю) , что эта болезнь (ну всмысле сами эти вирусы) не должна соприкасаться с воздухом. Если это происходит, то скорее всего не заразишься. А вот в случае с коморами не знаю. Мне кажется вероятность все таки есть