Болезни, лекарства
после пломбировки каналов адски болит зуб уже 2-й день!! что-то не так, или это нормально?
У меня болел аж месяц. Потом оказалось, плохо сделали, зуб развалился. А вообще, каналы у всех разные, если изогнуты корни, можно и не дочистить их до конца.
пейте кетанов пару дней, пройдет
Это не нормально. Видимо, плохо прочистили каналы.
Болеть не должно, если все правильно сделали. Моя врач гоняет меня на рентген после работы над каждым зубом, чтобы точно знать что канал уплотнен качественно. В результате ничего не болит, чуть ноет дня три и все.
у меня неделю отходит, это норма..
это нормально, пейте обезболивающее
Даже при качественной пломбировке каналов зуб может болеть при накусывании или дотрагивании до него несколько дней (иногда и до месяца) . Нерв удаляют- остается микроранка, в многокорневом зубе таких будет 3 а то и 4, потом корневой канал пломбируется пастой или штифтами, которые воспринимаются как инородное тело, отсюда и чувствительность. Если вы боитесь, что каналы прочищены не до конца- то в таких случаях как раз болеть начинает не сразу, должно пройти какое-то время, чтобы остатки нервика воспалились и начали болеть.
А вот в покое боли быть не должно. Если есть сомнения- сходите к врачу, бывает достаточно 1-2 сеансов физиолечения чтобы снять болезненность.
у меня тоже ужасно болел. но врач предупредила, что так и будет.
Я когда пломбировала каналы, то мне выписали таблетку "Найз" и ничего не болело вообще. Попробуйте! Удачи Вам!:)
Вообще то они (врачи) предупреждают, что после пульпита может зуб поболеть дня два, но если такая сильная боль то зачем терпеть обратитесь к лечившему вас врачу.
Обратитесь за консультацией к своему стоматологу.
ну у меня также было врач сказал такое может быть выпей кетанов поможет мне помог
у меня даже щас прикусывать больно у мамы также было через год проходит боль!