Болезни, лекарства

невыносимо болит зуб уже не первый день...

у меня в понедельник очень болела шея и было больно смотреть по сторонам, а вечером была температура 37.3 во вторник все прошло но воспалился один лимфоузел (2см!) и над ним, на нижней челюстью, сразу после зубов очень воспалилась десна, до такой степени, что боль отдается в ухо, горло и все это только с левой стороны, невозможно есть пить и говорить ( каждый раз при этом скулы или что там, задевают это место и еще сильнее начинает болеть) и на языке то там то сям появляется стоматит, я полощу рот спец, средством, одни проходят, другие выскакивают(((( со среды вроде опять поднялась температура до 37.4 и до сих пор держится, в пятницу только удалось посетить врача, т.к. в остальные дни были очень важные дела, да и раньше у меня подобное было с десной и мне просто воспаление вырезали ( только в тот раз небыло температуры и воспаленных лимфоузлов) в пятницу врач прописал антибиотики, и пару средств... от кашля... оО которого у меня нет, ну ладно... и сказал так неуверенно "может стоматологу показаться" и вообще если бы я не сказала ему про это воспаление, он бы так и не заметил при осмотре...в понедельник сказал еще кровь сдать, я все же сходила к ближайшему стоматологу в той больнице, где меня приняли бесплатно ( там принимали только каких то людей из центра здоровья) просто очень добрая женщина оказалась, согласилась посмотреть,сказала полоскать рот содой и фурацилином и гель посоветовала и сказала если лучше через два дня не станет, то идти уже в другую стоматологию с этой жалобой... причины этого воспаления она тоже не знает, говорит зуб режется (что я думаю бред вообще) и еще что это из-за воспаленных лимфоузлов такое, в пятницу вечером температура еще поднималась до 38.9, невыносимая боль, просыпаюсь каждый час ночью и еще изза антибиотиков очень живот начинает болеть и температура поднимается... ни у кого такого не было? я просто больше не могу это терпеть, никакие обезболивающие не принимаю, т.к. не знаю можно ли их с теми очень сильными антибиотиками принимать, еще в добавок правый лимфоузел воспалился вечером в пятницу... думаю сходить завтра к стоматологу и вырезать то воспаление, потому что терпеть больше это нет сил, просто боюсь не навредит ли, все же температура не спадает и с лимфоузлами неладное что-то...
Пётр Оськин
зубы это фигня! меня в вашей болезни больше беспокоит лимфоузлы и стоматит! похоже в вашем организме какая то инфекция гуляет! вам по любому к врачу! сначала идите к терапевту а дальше куда пошлет! выздоравливайте !!!
Эдуард Шаков
Лучший ответ
Пётр Оськин я была у него, он сказал только в понедельник кровь сдать и антибиотиков выписал, но боль невыносимая же(
до вас только дошло что пора к врачу? радуйтесь что это воспаление не прорвалось вам еще в мозг, а то бы свои объяснения апостолу павлу расписывали
Трудно советовать с таким диагнозом. Но первое, что нужно сделать - выпить обезбаливающее. Нельзя терпеть так долго боль. Угнетается весь организм и слабеет иммунитет. Найз в этом плане должен помочь. Далее вырезать, крошить и уничтожать в полости рта не нужно. Сходите лучше к эндокринологу. Это однозначно. И уже дальше врач скажет куда идти. Если нет специалиста, то нужно ехать в другой город. Чем раньше, тем лучше. Не ждите, не слушайте других. А то потом вас направят, а там вам скажут, что нужно было обращаться раньше.
Воспаление лимфоузлов - не шутка. Первый симптом к гибели.
Настройтесь, всё взвесьте и действуйте! Ваше здоровье (жизнь) в ваших руках.
Удачи!
Да, забыл. А дёсны у вас воспаляются в холодный период времени? И как часто вы кушаете вяленую или капчёную рыбу?
Игнат Тронь
иди к врачу)))
Петр Петров
Пётр Оськин а если бы вы прочитали всю ситуацию, то поняли бы, что У ВРАЧА Я УЖЕ БЫЛА
Не бред. Что и зачем вам вырезали? Воспаление - это процесс. А не вещ. Или терпи. Или проси помощи у специалиста.
Пётр Оськин там не то, что просто воспаление там что то типо надувшегося шарика что ли... в тот раз в том же месте но с другой стороны образовалась ранка и в нее попала пища и это все воспалилось, мне вырезали то воспаление и на следующий день уже ни чего практически не болело, думаю сейчас почти та же фигня
"Возми кусочек льда и растерай им промежуток между большим пальцем и указательным, должен пройти=) "

+ 100 500

а ещё свежий корень Горчичника Болотнопушистного сложить впятеро и намазать им правую пятку и под левой коленкой )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Kriss, с температурой и болью необходимо вызывать скорую. Только в стационаре смогут понять причину Ваших болей, так как там врачи все специальностей. Вас необходимо показать стоматологу, отоларингологу и терапевту. Боль в шее может быть связана с шейным миозитом (воспалении мышц) , когда боли отдают и в зубы и в уши. Соответственно увеличиваются лимфоузлы, как защитная реакция организма. Если же боль все-таки в зубе, имеется отек, то есть вероятность, что лезет зуб мудрости. В этом случае ему надо помочь прорезаться. Но это может сделать стоматолог-хирург и только после тщательного осмотра полости рта. Если у Вас имелись проблемы в этой области, тем более не затягивайте вызов скорой. Лечить и удалять зубы нежелательно, если есть острое заболевание, протекающее с температурой, например, как при гриппе и т. Но если температура и воспаление связано именно с зубом, то лечение зуба просто необходимо.
Только к врачу - такие боли сами не проходят.. . Запустишь - получишь гнойную хрень...
"ihtiyar "
там кто то про лед прошелестал, а если он его себе промеж було сунет и поводит туда сюда у него тож зуб пройдет?
пока писала поэму, могла бы уже до врача сбегать, туда-обратно
Возми кусочек льда и растерай им промежуток между большим пальцем и указательным, должен пройти=)
была похожая ситуация месяц назад.
Полоскал десну\зуб раствором прополиса (5-7 капель, на стакан теплой воды) 3\5 раз в день.
прошло через 5 дней, позже прошла ангина.
p.s как потом выяснилось, ангина началась именно из за зуба.
Врач и только врач, подругому никак темболее неизвестно, что у вас и в чем дело, а терпеть боль не имеет смысла!