Причины:
1. Гормональные сбои ( Требуюется консультация гинеколога-эндокринолога)
2. Воспалительные процессы в органах малого таза
3. Эндометриоз тела матки
4. Миома матки
5. Малоподвижный образ жизни и другие
В любом случае необходима консультация врача гинеколога, гинеколога-эндокринолога
Рекомендуется посильное занятие спортом, водные процедуры (обливания, тёплые ножные ванны, контрастный душ) , растительные успокоительные средства (валериана, мята, душица, шишки хмеля) , во вторую половину менструального цикла пить витамины Е и А, витамины группы В (В1,В6, В12), калий ( содержится в кураге, бананах) , растительные мочегонные средства ( продаются в аптеке) , ограничить потребление соли и животных жиров, регулярная половая жизнь с постоянным партнёром
Болезни, лекарства
В первый день "таких дней" невыносимо сильно болит живот! а у вас? почему?
От природы.. . анальгинчик прими...
У меня поначалу тоже очень сильно болело. Прямо на стену готова была лезть. По нескольку часов, бывало и по шесть, невыносимые боли, лекарства не помогали. Помогала грелка, но врач сказал, что не надо. А ещё сказала, что пройдёт, когда рожу. И действительно, сейчас почти не болит.
у меня тоже очень болел, даже скорую вызывали и сознание часто теряла от боли, обратилась к эндокринологу, теперь не замечаю, когда они начинаются!
Болит первый день иногда очень сильно, а иногда вроде ничего. Вроде матка увеличивается и из-за этого болит. Говорят, после родов пройдет
Все из за матки, это она во всем виновата!
У меня когда магния не хватало я загибалась, пропила и стало легче. Магний хорошо расслабляет, снимает тонус, наладит сон и многое другое. Когда у меня магния в норме, я даже лекарство не пью. Так что магний для нас женщин очень главный минерал, если будете пить, то советую магний В6 и пить надо курсом, 1 баночка это мало. В инете много информации, почитайте,. может еще какие симптомы совпадут. Удачи!!
У меня тоже болит, а вот почему сама не знаю
У меня тоже болит (((((( Обидно что не у всех так.
Говорят что когда родишь боли прекратятся. Будем надеется что эт так!
И когда родишь боли остаются. По себе знаю. Таблетки обезболивающие пью. Пережить эти дни надо, что ещё остаётся.:)
он болит когда вы где то простыли, просто пить нужно но-шпу или дротаверин
Пей ношпу, занимайся сексом регулярно, а если не поможет к айболиту
не-а, у меня слегка ноет и все, но тоже ощущения не из приятных! у каждого организм свой и по-разному переносит такие дни! У меня у бфвшей одноклассницы вообще в эти дни темп. под 40С каждый раз была, так что, живот - это еще не так страшно!
до родов болело так, что рыдала. пила таблеточки вроде баралгин или беллалгин не помню как наз-ся. после родов стало меньше болеть
Это все складывается генетически.. передается п наследству и индивидуально! Роды не помогут! Есть одно лекарство-только любимый человек, который физиологически тебе походит, идеально подходит.... занимаясь секом с этим человеком все придет в норму!!!!