Болезни, лекарства

Девушки, поделитесь опытом! Мне очень важно это знать!

Мне 17 лет, врач назначила мне гормональные таблетки (у меня обноружили кисту и вроде она функциональная) какие побочные действия будут от них??? Могут ли появится прыщи или наоборот их станет меньше? когда я перестану пить таблетки я наберу вес? сильно меня разнесет? от таблеток сейчас у меня большой аппетит (но я стараюсь кушать так же как раньше 4-5 раз в день чтобы меня не разнесло), так же у меня сейчас боли в животе, тошнота, настроение скачет и грудь набухла!
Я не девушка, но про это всё знаю)) ) Пусть киста функциональная, пусть органическая или другая какая, а назначение гормональных препаратов всё равно нужно. Здесь в составе другие гормоны, которые не приводят к лишнему весу и к появлению проблемной кожи. Это всё сказки. А при приёме таблеток возможны боли в животе, тошнота. Иногда бывают и кровянистые выделения. Это в пределах нормы. Если есть сбои в месячном цикле, что вызвано наличием кисты, но назначенный препарат это исправит. Не зря же грудь набухла. Может даже и побаливать. Кушать менее четырёх раз в день не старайся. Тебе ни к чему ещё и проблемы с желудком. Принимай таблетки курсом, а там сходи на УЗИ. Должна отслеживаться динамика: либо киста без изменений, либо больше стала, либо меньше. Если это очень тебя беспокоит, то сходи ещё раз к лечащему гинекологу. Пусть назначит другой препарат.
Чуб Анна
Лучший ответ
Лучше рассказать об этих симптомах врачу, может поменять препарат.
Галина Гирич
подберите правильно гармоны у гинеколога-эндокринолога. и
Дарья @@@
4-5 раз в день? вас разнесет)) ) прыщи будут, 100%.
Блин! Линдинет 20 это весьма безобидно, там гормонов микроскопические дозы, Вы просто не знаете, что значит принимать настоящие гормональные таблетки, да и не дай Бог.
Вы хотите сказать, что все, кто принимает противозачаточные жирные, волосатые и прыщавые??))) ) конечно, нет... .
Небось в инструкции написано, что твои эти все изменения временные, у меня по крайней мере так и было указано.
Если врач прописал, значит так и надо.
вот и идите с этими симптомами (боли в животе, тошнота, грудь набухла) к врачу-пусть заменит таблетки
Ну для начала, у тебя может получиться так, что ты, либо вырастишь грудь и подобное, "Либо станеш женщиной раньше" ))
Обязательно найди хорошего ВРАЧА!!!! При правильном подборе гормональных препаратов НИКОГДА не появляются прыщи, не увеличивается вес и тем более НЕ БОЛИТ живот и грудь!!!! ЭТИ таблетки не принимай, тебе они не подходят!