Болезни, лекарства

От чего зависит иммунитет? Очень важно знать! Желательно, от врача

Если, к примеру, он у меня заметно лучше, чем у других людей - это из-за того, что у меня сильные лейктоциты в крови? или он зависит от чего-то другого? Может быть от обмена веществ.. Кстати, еще могу добавить (не сочтите за хвастовство, просто это действительно очень важный вопрос для меня) - у меня не бывает отдышки (я даже не очень уверен, что знаю что это такое), когда бегу к примеру кросс 3 и больше км, знакомые жалуются, что трудно дышать после этого, а мне вообще по барабану - устают только мышцы.. Может быть это тоже зависит от иммунитета? Просьба не писать, что я хвастаюсь, это я написал, чтобы оценил знающий человек. Просто если у меня действительно сильные гранулоциты, то я пойду вместо крови сдавать именно их , для тех, кто болеет серьезными болезнями..
Эля =)
Иммунитет это защитные силы конкректного индивида. После каждого перенесенного вамизаболевания остаются следы. чем сильнее иммунтитет тем быстрее и безболезненнее проходят болезни.
К сожалению он не передается путем сдачи вашей крови. Его укрепляет каждый человек себе сам (путем прививок, вакцин приема препаратов) .
Так что просто не болейте, а кровь можно и так сдать она пригодиться !
Мария Котик
Лучший ответ
У Вас просто хорошо отлаженный организм.. . Постарайтесь его не сломать, тогда уж точно будет "как у всех"...
От чего зависит сила, выносливость, скорость, ну и тд...? Конечно какой то процент - это врожденные качества, но большая часть - это тренировка. тренировка!! !
Вот так же и иммунитет!
о н зависит от тренировки и тренироваться он начинает с самого вашего рождения... Может вам повезло и ваша первая еда было молозиво мамы а не глюкоза, может в детстве вас родители закаляли или у вас было детсво тяжолое в хорошем смысле слова, да мало ли что, но факт в том, что как бы вы не жили, ваш иммунитет постоянно тренируется - это и определяет его силу и... второе.. .
питание!! !
Если в грудном возрасте вы продолжительное время знали drewc грудного молока или молочных продуктов но качественных, то иммунитет как минимум на 80% будет в норме. Калибровка по пище - вот что порой определяет имунитет в последствии.. .
Возможно вам повезло и вы любите белки и жиры, а углеводы?? ? -так себе... Вот и ответ - иммунитет - это белки.
Если бы вы рассказали как вы живете, образ жизни, питание и все такое было бы проще, а так есть мнение, что вы занимаетесь спортом как минимум, кушайте белковую пищу и не чураетесь трудностей - вот вам и иммунитет)))
Мадам Ред
от состояния, подвижности и количества лейкоцитов в крови, а так же от количества полезной флоры кишечника