Болезни, лекарства

Девушки!! ! Помогите, плиз! Это Очень Важно!!

Как выбрать контрацептив? Какие безопаснее? ?
Мне нужно подстраховаться
(..только не говорите о презервативах, поздняк метацца)
попей отвар пижмы
Petru Turchin
Лучший ответ
Я конечно не женщина, но:
Экстренная (посткоитальная) контрацепция
Этот способ контрацепции трудно назвать контрацепцией, в истинном значении этого понятия. Ведь все способы современной контрацепции предназначены для предотвращения зачатия и наступления нежелательной беременности.
Суть же данного способа совсем иная: не дать оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенке матки и продолжить свое развитие. Своего рода это «микро-аборт» , так как в организме женщины происходит настоящий, но только очень маленький, выкидыш.
К экстренной контрацепции прибегают в ситуации, если:
— совершено изнасилование;
— произошел незащищенный половой акт;
— был неправильно произведен прерванный половой акт;
— во время полового акта порвался презерватив;
— вы рано извлекли диафрагму из влагалища;
— другие подобные ситуации.
Средства экстренной контрацепции
Постинор (Postinor)Гормональный препарат для экстренной контрацепции, продаваемый в аптеках без рецепта. Чем раньше была принята первая таблетка, тем более эффективно действие.
Постинор содержит очень высокую дозу гормона левоноргестрела, в сотни раз превышающую содержание данного гормона в оральных контрацептивах. Эта доза является мощнейшим ударом по яичникам. Помимо того, что прервется наступившая беременность, может нарушиться менструальный цикл. Поэтому этот препарат нельзя использовать чаще 2-х раз в год и рассматривать его как одно из возможных противозачаточных средств! В особенности это относится к молодым женщинам не достигшим 18-ти лет, у которых гормональный баланc еще не установился.
Гинепристон (Gynepriston) Современный гормональный посткоитальный препарат. По сравнению с Постинором почти безвредный, т. к. это анти-прогестерон, он не менее эффективен в недопущении наступления беременности, но это не громадная доза гормонов, а небольшая - антигормона. Повреждение яичников не происходит.
Эскапел (Escapelle)Эксклюзивное новое средство для экстренной контрацепции. Рекомендуется для использования в течение 96 часов после незащищенного полового контакта. Чем раньше принята таблетка, тем более эффективно ее действие.
Имейте ввиду, что все препараты имеют противопоказания и побочные действия.. . очень желательно советоваться с врачом
Пояснение постинор должна выпить девушка таблетки около 200 р если все уже неудачно произошло, есть женские призервативы и кремы убивающие сперматозоидов!
Смотрите там!! !
Пастинор в любой аптеке продается. 100% гарантия!!!
Мерсилон
Интересно! Если с презервативами поздняк метаться, то чем Вам другие контрацептивы помогут?!
Daiyr Ponkrationshik
Что значит "поздняк метаться" о презервативах, а другие контрацептивы не поздняк. Вас оральные контрацептивы интересуют, или "пожарная" контрацепция?
Юра Иванович
Пастинор очень очень очень вреден!!!! ты после них вообще никогда не забеременишь. весь гормональный фон себе испортишь. они очень вредные. мне несколько врачей говорили. у меня подруга им увлекалась.. . потом лечилась.
а контрацепцию должен назначить твой врач. он тебя осмотрит, задаст вопросы и посоветует какой то препарат. хотя последнее время замечаю что врачи рекомендуют ту контрацепцию, с которой у них какой то договор.... лишь бы продать.. . но ты всё равно лучше у гинеколога интересуйся этим. тут тебе все на личном опыте скажут. кто знает, как на тебя, тот или иной препарат подействует.. может тебя разнесет ужасно, а может наоборот))))...
Марина Марина
пастинор