Болезни, лекарства

помогите понять!!!!разобратся в этой странной болезни(внутри)

тонзиллит:сопроваждается сильной ломотой в костях,болями в сердце и ужасной усталостью??? У меня уже больше года гниют гланды,вырывать боюсь,просто все время полоскаю,пью таблетки на время проходит а потом стова огромные пробки вылитают,а сей час (уже года пол) совсем плохо себя чувствую постояная усталость и сердце болит. что это за болезнь? она сильно негативно влияет на организм? гланды обязетельно рвать надо?
Не обязательно, но инфекция в организме - плохо, поэтому рекомендуется удалить. Вы же не ходите с гнилыми зубами, правда ведь? А почему гнойные пробки надо терпеть?
Осложнение - миокардиты, перикардиты и прочая гадость. Тонзилит плохо влияет на состояние суставов, снижает общую сопротивляемость организма. Оно Вам надо?

Кстати, операция самая что ни на есть ерундовая.
Osman Tekiz
Лучший ответ
Маргарита, если ві всерьез хотите знать все о своей болезни, нужно так же всерьез єтим заняться, на єтом сайте вам никто не скажет, что у вас за болезнь. Вам даже лор єтого не скажет.. . На єтот вопрос ответит лишь врач на диагностике гемосканирование, Оберон или фоллист.
И я:)) ) Тонзиллит свидетельствует о шлаках и токсинах в организме, причем все это уже годами накапливается и когда либо достигнет критической массы.. .
Поэтому нужно не терять времени и обследоваться. Дальше лучше не будет, говорю вам как бывшая хроническая больная тонзиллитом с детства...
Вечная Зима
Удалять гланды желательно до 20 лет, позже считается поздно и небезопасно. Можно прижечь, это помогает, и воспаление больше не происходит. У Вас типичные ревматоидные явления от постоянных воспалений гланд.
Baxa Aiym
Сейчас гланды уже давно не вырезают. Их просто замораживают. Проводят 3 процедуры замораживания, и гланды пропадают. Ступай к Лору.
К.
Капрал .
судя по твоему письму свой тонзиллит ты совсем не лечишь. полоскание и таблетки это не лечение.
Pasha Leo
Все вышеописанное и есть симптомы тонзиллита. Если доктор сказал вырезать, значит вырезать.
Я в этот вторник удалила гланды под местной анестезией, сделала вывод - если поддаются лечению - надо лечить, если не поддаются- надо удалять, и не тянуть с этим "радостным событием". Про операцию могу сказать так, тяжелая процедура, не больно, но кровью захлебываешься, плюешь, рвотный рефлекс, в общем сидела я в слезах, соплях, слюнях, ну и в крови, конечно. Когда удаляли вторую гланду у меня было такое "ватное" ощущение, но в обморок не падала. Первый день тяжелый, второй-четвертый дни похожи друг на друга, ела пюре, пила холодный чай, реально легче стало во второй половине дня воскресенья, хотя как-будто ежа глотаешь. На больничном неделю, в понедельник иду на прием к лору.