Болезни, лекарства

перетонит операция помогите пожалуйста разобратся

прооперировали перетонит, где стоял катетор на шве сюда по всему появился свищ, подскажите что делать в такой ситуации очень переживаю, большое спасибо.
Конечно, свищи в и-нете не лечат. Но хочунапомнить о прополисе, прекрасном средстве для заживления гнойных ран. Хотя, конечно. не вмето врача...
Александра Михайлова
Лучший ответ
Свищ в таком случает иссекают и накладывают швы. Либо можно турунды с мазями ставить и он сам закроется постепенно.
Юлия Стаценко
Что за вопросы по интернету???? Немедленно к врачу. Нельзя заниматься самолечением. Если уж раз спасли от перитонита, то не надо рисковать вторично!!!! Себя не жалко?
Nemezis_ Rock_
тётенька, а часто свищи с перитонитами в инете лечите. може головочку вам в инете полечат? к ответу выше
Вот рецепт от свища.
Приведу для читателей примеры пользования эвкалиптовой мазью (где я знаю результаты) .
У соседки по подъезду была рана на руке. Мясо выгнило аж до кости. У нее сахарный диабет, работала она на заводе и где-то руку повредила. А при диабете рана никак не заживала, в поликлинике уже до обкалывания дошли. А рана та величиной с пятак. От эвкалиптовой же мази рана затянулась, очистившись за неделю. Соседка брала у меня эту мазь и носила на завод другим работницам, тем, кто нуждался в лечении.
Родственница мужа вылечила этой мазью трещину копчика. Она живет в Москве, и работала в то время ведущим инженером по космосу, заболела, лечилась в различных институтах. К нам в гости заехала по дороге из санатория. И помогла ей только эта мазь, которую она назвала чудодейственной.
У жениха моей родственницы был свищ заднего прохода. Отец имел возможность, возил его в Москву, в Киев, в Ленинград. А вылечился тот только благодаря этой мази. Мать невесты боялась, что у него не будет детей, но тот женился и имеет двоих детей.
Все эти примеры говорят в пользу эвкалиптовой мази. Я научила варить мазь и других женщин. Некоторые говорят, что она помогала при тромбофлебите, роже, но я сама не видела.
А делала эту чудодейственную мазь я так. Брала несоленую свиную сетку, топила из нее жир, и горячим жиром заливала эвкалипт, который покупала в пачках в аптеке. Брала 100 г смальца и 400 г листа эвкалипта. Затем в кастрюле (я брала алюминиевую) варила один лист. Варила, помешивая, в течение 1-2 минут, и сразу же с огня снимала, как только смалец из белого становился оливковым. И тут же немедленно, через марлю процеживала. Если же этого не сделаешь и опоздаешь на секунды, то мазь будет черной, уж очень быстро сгорает лист (но даже и такая мазь годится, хотя и менее действенна она и не эстетична) .
Так получается 40% мазь. Если мазь жжет, то следует добавить несоленого жира. Когда мазь остынет, она становится почти белой. Надо учитывать, что в мази будет только половина смальца, который закладывали в кастрюльку. Отжимки, т. е. лист в жире, не выбрасывайте, а сложите в стеклянную баночку, плотно закройте капроновой крышкой, и в холодильник поставьте. При любой простуде, например, кашле, ангине, бронхите, положите 1 ст. л. на 500 г воды или горячего молока, и пейте, когда и сколько захочется. Вот только и вода, и молоко должны быть теплыми.
Можно из горячей воды, настоянной в течение 5-10 минут на этом листе, делать компрессы (например, при ангине) . Хорошо для компресса использовать и горячий лист, а воду вылить. У меня брали эту мазь и при тромбофлебите. http://www.apteka.kr.ua/01/a11.htm

А перетонит одна женщина вылечила своему ребёнку, когда он у него образовался после операции на аппендицит - соком цитрусовых поила неограниченно и больше ничего не давала пока из другой еды.
Свищ затянется постепенно, ошибки хирурга я не вижу - при любом перитоните необходимо дренировать брюшную полость, трубки потом удаляются, иногда формируется свищ. В крайнем случае хирурги делают фистулографию и иссекают свищ. Релапаротомия не нужна, процесс локальный.
сходить к хирургу, свищ может воспалиться, его надо убирать.
Soliev Pulat
К врачу обратитесь, он подскажет. Некоторые свищи сами затягиваются, но некоторые нужно зашивать.
S(
Snuf (
Заткнуть пальцем)) ) Что за вопрос.. . обратитесь к оперировавшему вас хирургу. Перитонит это какбы не шутки, и как давно была операция???
Volodya San"за Вдв"
к врачу сходи... к хирургу..
Люди, с перитонитом и свищами! Можно еще пойти помолиться или на кофейной гуще погадать! Или все же к хирургам пойти? Наверное, просто страшно! Но помогает...