Болезни, лекарства
у моей жены странная болезнь, ей кажется что она задыхается и сердце начинает бится быстрей врачи немогут понять и поста
Психосоматика.. . Ей нужно лечить нервы.
аритмия.. . причем сильная - положите ей в хороший кардиологический санаторий
При заболеваниях щитовидки есть похожие симптомы...
Чаще всего это сваливают на психику, в конце-концов, что б отделаться, ставят ВСД.. . На самом деле это функциональная сердечная недостаточность, но она ситуационная.. . А спровоцировать данную ситуацию, понять её, изменить.. . современая медицина не обучена.. . И кончится тем, что её "загонят в дурдом и заглушат транквилизаторами что б не вякала"... Хорошего семейного врача Вам, который бы был вхож в дом и разобрался в социальных составляющих.. . Не найдёте поближе- приглашайте.. . Лет 20 в "конкретниках", думаю, что разберусь...
Боже!! ! Ты сам только ничего не делай. А ее срочно на осмотр серьезный вези!
да она просто очень мнительная !! надо ПРАВИЛЬНО дышать, и делов то !
Ей нужно пройти полное обследование у эндокринолога, это может быть связано со щитовидной железой....
Общие сведения
По данным статистики, смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы в мире все время растет. Изучение причин этих заболеваний показало, что одни из них связаны с инфекцией, другие имеют наследственный или врожденный характер. Однако самая большая группа заболеваний во многом является последствиями вредных привычек и неправильного образа жизни. Такие заболевания до некоторой степени можно предотвратить.
Учитывая природу и причину возникновения, болезни сердца можно разделить на пять различных групп:
- ревматические,
- сифилитические,
- атеросклеротические и болезни повышенного артериального давления,
- врождённые,
- функциональные.
Кроме того, есть некоторые заболевания, которые не попадают ни в одну из вышеупомянутых групп и достойны отдельного упоминания. Это:
- острая дилатация сердца, возникающая в результате перегрузки слабой сердечной мышцы большим объемом крови, при этом оно растягивается, увеличивается в размерах и наполняется кровью,
- фибрилляция предсердий (ускоренное сокращение отдельных мышечных волокон предсердий, при этом полноценного сокращения предсердия не происходит) , сопровождающее сердечную недостаточность,
- трепетание предсердий (регулярное, но ускоренное сокращение предсердий, за которым не успевают желудочки) ,
- пароксизмальная тахикардия (периоды очень частых сердечных сокращений)
- тромбоз коронарных сосудов, который обычно возникает в результате атеросклероза,
- инфаркт миокарда (некроз участка сердечной мышцы вследствие недостаточного кровоснабжения) ,
- сердечная недостаточность конечный результат любого сердечного заболевания
Причины
Причиной ревматических заболеваний может быть как вирусная, так и бактериальная инфекция, или их сочетание. Проявления со стороны сердца могут включать эндокардит (воспаление внутренней оболочки сердца) , перикардит (воспаление наружной оболочки сердца) или миокардит (воспаление сердечной мышцы) . К сожалению, каждая из этих патологий может вести к невосстановимым повреждениям сердца.
При неправильном или неадекватном лечении инфекционные агенты (стрептококки, пневмококки, гонококки, вирус гриппа) могут мигрировать по кровеносному руслу и поражать сердечные клапаны, вызывая воспаление. После перенесенной ревматической атаки формируются пороки клапанов сердца, которые препятствуют правильному току крови. Теперь для того, чтобы прокачивать кровь, сердцу придется сокращаться с большей и большей силой.
Сам по себе сифилис не вызывает повреждений сердца. Он поражает стенку дуги аорты и аортальный клапан. При этом чаще всего формируется порок аортального клапана в виде его недостаточности (створки клапана становятся ослабленными, растягиваются и частично разрушаются) . А значит, только что выброшенная из сердца в аорту кровь может свободно поступать обратно в левый желудочек в период диастолы сердца (время между сокращениями) . В левом желудочке начинает накапливаться больший объем крови, сердечная мышца перестает справляться с нагрузкой, а желудочек сильно увеличивается.
Атеросклероз приводит к сужению артерий, что ведет к худшему кровоснабжению органов, в том числе и сердечной мышцы. Артериальная гипертензия создает дополнительную нагрузку на сердце. Сочетание повышенных нагрузок и ослабленной сердечной мышцы может в конечном итоге привести к повреждению органа.
Причины атеросклероза и артериальной гипертензии:
- естественный процесс старения,
- чувствительность к табачным и другим токсинам,
- длительные инфекции,
- беспокойство, стресс, напряжённая жизнь,
- избыток холестерина в организме.
Врождённые болезни сердца встречаются довольно часто. Во многих случаях они никак себя не проявляют и диагностируются при профилактических осмотрах.
Но существует несколько врождённых заболеваний, имеющих очень явные симптомы.
Врожденный стеноз аорты слишком узкий просвет аорты, который приводит к сильному повышению кровяного давления в верхней части тела и пониженного
- ревматические,
- сифилитические,
- врождённые,
- функциональные.
Причины
- естественный процесс старения,
- длительные инфекции,
- избыток холестерина в организме.
ключевое слово-"кажется"..
это называется паническая атака, когда в кровь выбрасывается адреналин или другие кортикотропные гормоны. Врачи не могут выставить диагноз, потому что не ищут причину заболевания никогда. А вам нужно гемосканирование пройти, я уже могу сказать приблизительно, что у вашей жены, но поход к диагносту подтвердит это и вы вылечите жену за два-три месяца полностью. И она родит вам здоровых деток.
Ссылка, конечно, так и не появится, но вдруг...: ) Наберите в гугле гемосканирование и внимательно прочтите все статьи, но не те, в которых врачи с перепугу стали микроскоп отрицать: ) Это не врачи, а бизнесмены, а если врач знает только два возбудителя из тысяч, которые могут быть в крови, то это преступник, а не врач. .
http://gemoscan.org.ua/snimki-s-mikroskopa
Тут щитовидка задействована, гормонами давит
Ей (жене) не кажется. Она, действительно, задыхается.
Нужно обследование. И хорошо бы, в частной клинике.
Дорого.
Дополню предыдущие ответы: Вегетососудистая дистония. Щитовидная железа. Здоровья всем!
Обследуйте полностью у всех специалистов, в том числе и у психотерапевта. Чаще всего специалисты этого профиля и нужны для таких больных. А то, что вы говорите, что врачи не могут поставить диагноз, позвольте в этом усомниться. Найдите хорошую клинику.
вегето-сосудистая дистония..
наверняка НЕРВНОЕ заболевание, значит надо к невропатологу
В крови - эритроциты (переносчики кислорода) не в норме (количество, фома, размеры) . Недостаточность кроветворения и кровоснабжения сердца.
может по гадалкам пройтись ***
Это панические состояния.. . Отведите свою супругу к грамотному психотерапевту, после обследования и исключения органических заболеваний сердца, легких и ЦНС. Ничего страшного в этом нет.
может не кажется, у меня такое бывает, у меня повышенное сердцебиение с детских лет, из-за этого повышен адреналин, а от него и задыхаешься, не хватка воздуха бывает.... А врачи что поставили???
Эмоциональная натура .ей к гипнотизеру надо сходить, а потом уж по врачам .. Лечить эмоции хирургическим способом не всегда удаётся .
Два больших критерия панической атаки у Вашей жены уже есть, но без более полного анамнеза и необходимого дообследования ничего определенного сказать нельзя.
З. Ы. Если хотите правильного ответа - как можно тщательней задавайте вопрос, а он у Вас похож больше на провокацию.
А пройти обследование на магнирно-резонансном томографе не судьба? Явно проблемы с сердцем у жены.
Обратитесь сначала к кардиологу, пройдите обследование (холтер, моча на винилминдальную кислоту, кровь и тд.) Если все в норме, то это проблема психиатра ( возможно это панические атаки или невроз) .
Чаще это бывает связано с нарушениям нервно психической сферы.
сходите к нескольким врачам,
да это от через мерного волнения. или неправильно -резко повернулся
сердце начинает биться словно выпрыгнуть хочет
др-др-др-др и дышать невозможно. откашляешся кое-как
а потом замирает оно сердце то -причина это когда йода в организме не хватает
Уважаемый Борис! Данные симптомы это симптомы многих заболеваний для постановки диагноза необходимо провести комплексное обследования сдать общий анализ мочи общий анализ крови с формулой провести ЭКГ (для определения норм работы сердца или отклонений) флюрографию (для устранения или подтверждения патологии в работе дыхательной системы) провести фгс (для обнаружения или опровержения заболеваний ЖКТ) также все сторонне обследовать ЦНС
Врачи не могут понять, т. е. отклонений в работе сердца не обнаружено
Есть такой диагноз ВСД - вегето-сосудистая дистония.
Найдите в поиске, почитайте, сравните симптомы.
Возможно, анемия. Кровь на анализ, ЭКГ, ФВД и флюорография - обязательно сделать.
на диагностику ее, не то угробят костоломы-душегубы
книги С. Н. Лазарева помогут . (первая серия)
Хорошего невропатолога вам в помощ !
есть такая хрень, что-то в головоньку залетит, и начинаешь думать, что вот, сейчас, воздуха не хватит, начинается паника, открывание окон, выбегание на воздух, объема легких не хватает, хочется вздохнуть глубже и чаще, сердечко как у зайчика трепещет, к врачу не обращался, потому, что считаю, что к ЭТОМУ врачу -в самую последнюю очередь!
к неврологу надо. я думаю, что это панические атаки.
Может нервы?
еще может такую картину давать страх, который сидит глубоко внутри, и болезни сердца.
Это частое явление.
Пусть дышит глубже, до упора и не торопясь.
Со временем, это пройдет само.
истерика
Скорее всего, ей это не кажется. Нужен опытный врач-кардиолог.
У моей коллеги такие же признаки (у нее проблемы с сердцем она в больницах постоянно ) рекомендую поменять врачей
Похоже не тахикардию. Но если врачи не могут определить что это, то может просто пережитый стресс давать о себе знать таким образом. Пусть походит на расслабляющий массаж, должно помочь. Можно попить травы-валериана (2 раза в день), боярышник (2-3 р в день). Избегать нагрузок, побольше спать и не волноваться. Если все будет соблюдать, то восстановится за 4-5 месяцев
Испытала ЭТО на себе, когда ночевала у знакомой в абсолютно душной комнате (пластиковые окна были закрыты) . Знакомая часто жаловалась на ЭТО и ходила по врачам после каждого такого приступа, ей тоже кроме вегето-сосудистой дистании ничего не ставили. Когда я уговорила ее открывать окна в любую погоду, приступов с тех пор не было. Я же сама после этого прописала себе - 10 дней кислородные коктейли (только в поликлинике, а не те что в аптеке продаются).
Нужно сделать не только ЭКГ, но и снимок сердца. Может и от невроза. К хорошему врачу!
Ей не кажется, это один из признаков сердечной недостаточности. Можно попробовать валидол (под язык до полного рассасывания) , он еще успокаивающе действует. Или подержать во рту коньяк, или нитроглицерин. При сильном сердцебиении валокардин.
И к другому врачу обратитесь.
Похоже на вегето-сосудистую дистонию.. . пусть посетит невролога и пройдет мрт головного мозга
НЕВРОПАТОЛОГ нужен ВАМ !!!есть такая болезнь как НЕВРОЗ, тут скорее всего тайтся Ваш секрет Вашей болезни !!!
была такая же фигня, особенно когда магнитные бури были, у кардиолога прошла все анализы, все в норме. поставил диагноз сердечно-сосудистая дистония, прописал таблетки.
обычная неврастения. надо к психологу
Я бы порекомендовала дополнительно сдать анализы на паразитов. Мне очень нравится диагностика и лечение по методу Надежды Семёновой. Купите книгу Н. Семёновой "Очистись от паразитов и живи без паразитов". Если нет в продажде в городе, поищите в интернете" Мне это в свое время очень помогло избавится от многих хронических проблем.