есть теория, что болезнь человека это симптом, что он что то не так делает, то есть основная причина болезни психическая
а значит надо начинать у больного лечить психику,
Болезни, лекарства
верите ли вы, что болезнь на деле возникает не так как нам про это говорят врачи
ну наверно чтото в этом есть
ведь не просто так говорят что многие болезни от нервом, на самом деле так и есть.. .
тотже эффект плацебо не просто так вымышленная теория..
Это не теория. Это шизофрения. Не дай бог, триппер поймете, а Вам психику лечить начнут. Многие болезни имеют, конечно психосоматическую подоплеку. , но далеко не все.
А вы поменьше читайте всякие бредовые книжки типа Луизы Х***й
а вот мне интересен такой вопрос - человек подцепил заразу, так его что согласно вашей теории надо к психиатру вести или все же лучше у инфекциониста начать лечние, направленное на уничтожение инфекции
лично я не верю всем этим бредовым идеям возникновения болезней, описанных во всяких бредовых книжонках типа луизы Х****й
Болезнь возникает именно так, как говорят врачи. А соответствие их выводов правде зависит от уровя научных достижений медицины.
Наконец-то я с Александром Алешиным согласна. (Кроме того, что это шизофрения) . Не надо так просто рассматривать болезни и их причины. Если бы так элементарно было, давно бы уже нашли, как с этим справиться
может и психику лечить но только самому
Нет это бред, есть болезни вызванные неустойчивой психикой, сердечные например, или диабет второго типа, может проявиться из-за сильного стресса, но есть масса заболеваний, которые возникают по другим причинам, я имею виду, инфекционные, заболевания опорно-двигательного аппарата, та же онкология, эндокринные заболевания, да и прочие которые связанны скорее с экологией, и социальным уровнем ( плохим питанием, алкоголизмом, курением).
Все болезни начинаются в первую очередь от того что мы кушаем, что мы пьем, от нашего образа жизни, от нашей злости, от развратности. Японцы долгожители потому что они кушают только то что растет в их местности, они не едят консервы и не пьют колу и другую газировку, они много едят овощей и фруктов, не переедают. Если человек злоупотребляет едой, курит, ведет разгульный образ жизни то возможно ему голову надо лечить. У нас каждый второй больной на голову, многие незнают этого. Злой человек-больной человек!