Болезни, лекарства

Плохое настроение это предвестник физического недомогания?

У меня часто так бывает, сначала безпричинно портиться настроение, а потом я заболеваю. Совпадение?
Надюш, плохое настроение один из симптомов интоксикации организма. Средства устранения интоксикации: больше в рационе воды чем других напитков, энтеросорбенты (полифепан) , ванны перед сном с крепким раствором морской соли и прогулки на свежем воздухе (хотя бы проветривание помещений))) ) Будьте здоровы.
Лена Демидова
Лучший ответ
Если у вас часто случаются необоснованные перепады настроения, то это уже проблемы психики, а не физического здоровья...
**
*#jonik#* *#jonik#*
Я думаю это связано на физиологическом уровне.
Это действительно связано. У человека при начинающемся заболевании обычно ухудшается настроение и наоборот. Если, конечно, Вы заболеваете не ВСД-не существующим в природе заболеванием. Если это так-то ищите невроз или дообследуйтесь.
Неврозы-это полностью обратимые, то есть излечимые заболевания, поддающиеся лечению у психотерапевта.
По сообщениям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) , за последние 65 лет число людей, больных неврозами, выросло в 24 раза. Этими недугами страдают люди всех возрастов, но истоки заболеваний обычно кроются в детстве Подростковый возраст – одно из самых сложных испытаний в жизни хотя бы потому, что это – первая большая трудность, с которой приходится сталкиваться неопытным юнцам. В это время у молодых людей меняется внешность, идет активный рост, происходит бурная гормональная перестройка, формируется сексуальное влечение, возникает настойчивая необходимость определиться с выбором жизненного пути. Любое из этих обстоятельств в состоянии поколебать психологическое равновесие и привести к неврозу.
Средний возраст начала невроза составляет 6 лет: у мальчиков – 5; у девочек – 6,5 лет.
Частые в России неврозы: депрессивный или депрессия, невроз навязчивых состояний, паническое расстройство или панические атаки, социальная фобия или социальный невроз, кардионевроз или невроз сердца, конверсионная реакция или истерический невроз, синдром раздражённого кишечника, посттравматическое стрессовое расстройство, нерная анорексия и булемия.
Отличие невроза от психоза.
Психоз-это душевное заболевание, лечением которого занимаются психиатры.

Психоз-Начинается незаметно
Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс) .

Психоз-Проявляется психическими нарушениями
Невроз-Проявляется не психическими, а в основном
вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.

Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни
Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.

Психоз-Приводит к изменению личности больного
Невроз-Личность больного остается прежней.

Психоз-Трудно поддается излечению
Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.
Oksana Sorokina
ну у тебя скорей заболевание не помню как называется, когда человек себе придумывает, что болеет и действительно начинает болеть
Yuliya Sinitsina
у меня одно провацирует другое) тобишь депрессия-болячка.