Болезни, лекарства

Боль в груди каждый месяц перед меструацией эт нормально?

раньше никаких проблем никогда небыло и только с фильмов узнала что женщины могут нерничать в этот период, боле в животе и пр. Но вот уже стабильно с год начались боли (наподобие как в 12-летнем возрасте когда растет грудь) и эт где-то с неделю продолжается и потом пару дней перестает нить и можно уже ждять называется....
Himmy Himmy
Боль в груди - это НЕ нормально!
В норме грудь болеть не должна ни при каких обстоятельствах.
Тимур 2003
Лучший ответ
нормально. но можете сходить на всякий случай к врачу.
Это похоже на мастопатию, попробуйте сделать УЗИ груди, если все в порядке, то можно не беспокоится, у очень многих женщин есть такой синдром. У меня прошло после рождения ребенка.
Это могут быть проявления предменструального синдрома, при этом грудь может набухать и болеть, но для исключения опухолевидных образований груди надо сделать УЗИ или маммографию, в зависимости от возраста, в вашем, наверное, пока только ограничиться УЗИ.
ну вообще нормально но неделю это многовато.. сходите к мамологу..
Bekgan Esenov
Лучше всего подстраховаться и сходить на приём к мамологу.
Himmy Himmy Неудобно признавать свое незнание но эт кто?
ЭТО НЕ НОРМА!!!! называется мастодиния (именно боль в груди) + другие симптомы (раздражительность, боль в животе, в спине, и т. д., не всегда и не у всех есть) =ПМС.
Принимайте мастодинон1т*2 р в день 3 месяца, к концу 1 месяца приёма увидете, что Вам намного легче. это бехрецептурное лекарство из трав, мне очень помогло. ну и, конечно, к врачу надо пойти и исключить другие проблемы. но, я уверенна про мастодинон и врач Вам скажет, это безопасно.
Мастопатия. Фиброзно-кистозная, скорее всего.
Это действительно может быть нормой. У меня так всегда, жжет ее как будто и тянет. Тут бросила пить гормональные-думала ваще загнусь. Но! Если действительно в Вашей жизни не было никаких таблеток, беременностей и других колебаний гормонального фона, лучше сходить к мамологу. Я то со своей грудью и сама могу управиться, т. к. она у меня до сих пор в зачаточном состоянии и расти не собирается))))) , ну а если у Вас есть что проверять и пропальпировать самостоятельно Вы ее не можете либо не умеете - лучше сходите, хуже все равно не будет.
конечно! у кого то грудь болит, у некоторых нниз живота! это нормально! :) так что можно не волноваться!
Впринципе это нормально, но если хотите себя обезопасить от возможной болезни груди обратитесь к момологу.