Болезни, лекарства

Можно ли выжить при 90% ожогах тела????

Шансы остаться в живых зависят от: оказания своевременной и квалифицированной первой помощи в первые минуты после происшествия,
пораженных частей тела, возраста и состояния здоровья пострадавшего… 16-летний Дэвид Чепмен (Великобритания) выжил после того, как 90% его тела обгорели во время несчастного случая 2 июля 1996года
Омская Газета
МОЛОДОЙ ОМИЧ ВЫЖИЛ С ОЖОГАМИ 90 ПРОЦЕНТОВ ТЕЛА. Осенью 20-летний электрик Женя Буров при рытье канавы наткнулся лопатой на кабель, находившийся под напряжением 10 тысяч вольт, и был доставлен в городской ожоговый центр с ожогами 90% тела.
Удивительный случай произошел в селе Сенное Переволоцкого района. В 07:10 8 ноября 2009года в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Силами добровольной пожарной дружины и боевого расчёта пожар был ликвидирован. Хозяин 1946 г. р. получил термические ожоги 2 степени на 90% поверхности тела, но выжил и госпитализирован в ЦРБ.
Кристина Пилипчевская
Лучший ответ
чисто теоретически
Анна Недавняя
нет
теоретически возможно. Говорят, у военных есть "искусственная кожа" - полимерный аналог кожи, секретная разработка. Если ей покрывают ожоговую поверхность и не допускают сепсис, то человек выживает. Но у врачей таких "фишек" нет. Поэтому маловероятно.
Вероятность ничтожно мала. Ее практически нет.
маловероятно, к сожалению.
при таком поражении кожных покровов присоединение вторичной инфекции - не самое страшное.
дело в том, что эти 90% - это раневая поверхность, через которую организм теряет огромное количество жидкости и белка. происходит интенсивная потеря плазмы крови, идет сгущение крови. плюс ещё из обожженной кожи выделяется одноименный токсин (токсин обожженной кожи) , ведущий к нарушению всех функций организма
увы...
Нет ничего невозможного. Но шансов меньше, чем 1 на 1000000000.
Как правило, люди умирают, когда тело покрыто ожогами более, чем на 70%.
вряд ли.
дело не в том, что от кожи ничего не останется-а в том, что легко подцепить какую-нибудь заразу.

обезвоживание+заражение крови-нехорошо :с