Болезни, лекарства

Подскажите как? Подскажите, как без лекарственных средств можно разжижать кровь и как понизить холестерин?

Пути снижения уровня холестерина в крови:
1. Низкокалорийная диета с пониженным содержанием холестерина, твердых жиров и повышенным содержанием антиоксидантов, а также растительных стероидов (большое количество овощей и фруктов).
2. Увеличение подвижности, приводящее к «сжиганию» лишних калорий
3. Снижение уровня желчных кислот за счет их сорбции в кишечнике с последующим выведением
4. Увеличение уровня антиоксидантов (фрукты и овощи в диете)
5. Замещение твердых жиров жидкими (подсолнечное и оливковое масла), а также замещение мяса (особенно свинины) рыбой и морепродуками
6. Нет - высококалорийной диете!
Да - диете с высоким содержанием овощей, фруктов и рыбы!
http://paralife.narod.ru/health/home_remedies/holesterin.htm
Наталья Федоренкова
Лучший ответ
Продукты с кислыми вкусами способствуют **сгущению** крови.
Прием имбиря (сухого, молотого) натощак, на кончике ножа, запивая 1/4 стакана горячей воды выгоняет токсины из крови, тем самым способствуя ее
разжижению.
Холестерин и холестериновые бляшки в кровеносных сосудах убираются
приемом отвара ягод боярышника (по особой схеме, в 2 курса).
Скромная ч
собственно это метаболический синдром. вероятнее всего без таблеток не обойтись, но можете попробовать снизить (лучше до 0) потребление углеводов и сахаров и посмотреть что будет через 2 недели.
Олеся Савицкая
для снижения холестерина есть продукты, содержащие омега-3 полиненасыщеные жирные кислоты
их много содержится в рыбьем жире из печени трески, рыбьем жире из холодноводных рыб (например, лососевый) , диетическом рубце, яичном желтке (активная форма сразу усваивается организмом) . Наиболее богат Омега-3 жир морских холодноводных рыб.
разжижению крови помогают также ягоды клюквы, калины, облепихи. чеснок обладает способностью разжижать кровь. артишок помогает понижению вязкости крови и холестерина
А.
Алексей .
Народное средство - собдюдайте посты.
Erali Charyyev