Болезни, лекарства
Можно ли в домашних условиях вылечить защимление нерва?
Мне 24 года, но уже проблемы со здоровьем. Недает покое поясница.Встать не могу, с бока на бок перевернуться мучительно больно, вообщем не разогнуться не повернуться. Боль пронзительная, ноги подкашиваються, а в глазах темнеет. Подскажите пожалуйста, что мне может помочь???
Ну если нет проблем с мочеиспусканием, то скорее всего это не почечная колика. Домашний рецепт простой: покой, тепло и обезболивающие местно и внутрь, но малоэффетивный. Надо определиться с проблемой. Сделать рентген, но только цифровой, а не аналоговый с дигитайзером при необходимости КТ или МРТ, обязательно консультация невропатолога, при необходимости и ортопеда. А дальше по обстоятельствам: снять обострение (иногда нужна госпитализация) , массажи, ЛФК, вытяжение, бассеин, профилактор Евминова, главное чтобы лечение было комплексным.
Обезболивающие могут избавить от боли. Временно. Надо выявить причину и обязательно лечиться.
Не буду пускать пыль в глаза
Самая непонятная и неизлечимая болезнь, бывает и сама проходит
Что плохо
Сидение ровно без опоры, наклоны, поднятие тяжестей, ЛФК, йога, мануальщина (неправильная), щелчки, повороты
Что хорошо
Вода-лежание в ванной каждый день полчаса, плаваниев бассейне брассом, ходьба, сидение с опорой или на локти или на спинку, питание-аминокислоты, коллаген, хрящ (???)
Личный опыт
Удачи
Что плохо
Что хорошо
Личный опыт
Удачи
у меня с шеей тоже самое было. если умудрялась встать, кружилась голова, тошнило, шеей не могла повернуть. мазь бутадион 2-3 раза в день, обмататься теплым шарфом, таблетки "найз" по 1т. 3 раза в день. 2 денька полежи. выздоравливай!
идите к врачу поскорее или будите мучиться всю жизнь
Лучше с этим не шутить, а обязательно к врачу пойти и узнать все... а может ваше заболевание окажется вовсе не защемление нерва.
Саня, ну ты чего? иди обязательно к врачу, не ленись! будет намного хуже.. а еще судя по твоему возрасту.. тебе еще жить и жить.. не глупи
лучше скорою или отлеживайся перевяжись эластичным бинтом