Болезни, лекарства
Как можно вытащить мусор из глаза?
У меня в глазу уже с четверга какой то мусор, глаз красный и болит особенно когда закрываю, ночами не высыпаюсь. Я его уже вымывал водой и капли глазные капал, не помогло. Такое ощущение будто в веко воткнулось что то и не двигается с места. Поликлиника работает только по будням и я работаю по будням, времени не остаётся что бы сходить в поликлинику. Посоветуйте что нибудь.
Возможно, у Вас травма глаза так проявляется.
Вы сами сходите (обратитесь) в пункт скорой помощи, должны помочь.
Осмотрят Ваш глаз, если есть что-то, то удалят, промоют и дадут совет как быть дальше.
У меня такое было - Щепочка воткнулась и не удалялась салфетой. К офтальмологу.
Попробуйте поделать чаевые примочки можно пакетиками. Но они должны быть горячими в силу вашей переносимости. С ними немного полежите а потом закапать альбуцитом.
Это коньюктивит, а не мусор. К врачу идите.
Сходи к врачу окулисту, у меня такаяже фигня произошла, так пришлось глаз обезбаливать и иглой выковыривать (сам врятли такое сделаеш)
Оно не катается по глазу?
Если катается то вниз, то вверх, нужно взять одно веко, верхнее например, и потянуть на нижнее и так несколько раз. Можно также потереть глаза, мне это обычно помогает, но дело в том, что я не знаю, что именно у вас с глазом.
Знаете, здоровье важнее.
Устройте себе хоть раз выходной на буднях и сходите к врачу. Это бесполезно. если у вас нет времени на себя любимого. Это как человек, у которого болит нога. По началу немного, а потом так, что он стоять уже не может. Но лечиться не идет... работа важнее. В итоге сами понимаете, что его ожидает.
Знаете, здоровье важнее.
вызови скорую, возможно заноза, сам не вытащищь.
промойте чаем)) ) проконсультируйтесь в аптеке, а лучше конечно сходите в больницу возьмите откул с глазами ЭТО ВСЕГДА ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО!! !
Удачи вам:)
Вполне возможно что там уже ничего нет, а осталась царапина раз не пухнет и не сочится то ничего страшного. Прокапай глазные капли Норфлоксацин что-ли, или Дексаметазон-капли очень хорошие, снимают опухоль.
только к окулисту, если что-то воткнулось в роговицу -- сможет удалить только врач механически. Ничем не вымоешь. А может это вовсе не мусор, а начало конъюктивита. хочешь быть кутузовым?
Обезболь парой капель новокаина\ И к врачу, ибо может инородное тело уже в роговице. Ничего не предпринимай - только врач. Я лечу глаз языком, но я далеко. Только врач.
Иди срочно к акулисту
у тебя что лишний глаз срочно к дежурному врачу
лучше сходить к окулисту, только он может вытащить грязь, если она там есть. они вкалывают обезбаливающее и вытаскивают бинтиком. иначе никак