Болезни, лекарства

Как жить с диабетом? Кто сталкивался, помогите!

Я очень молода и мне поставили этот страшный диагноз. Как мне быть? Я не могу теперь есть нормальную пищу, постоянно себя в чем-то ограничиваю! Я иду на день рождения и не могу позволить себе даже кусочек торта. Диабет инсулинозависимый. Неужели это на всю жизнь????Я устала, очень....Лекарства, врачи, никакой нормальной жизни. Люди, может кто владеет какой ценной информацией? как быть??? У меня же впереди вся жизнь! Когда мне поставили диагноз, у меня была сильная депрессия. Потихоньку выгребаюсь. Но все равно жить всю жизнь вот так! Как быть???
Есть реальная возможность улучшить ваше состояние, примеров очень много, интересно пишите в личку. Буду рада вам помочь
E.
Erkin ...
Лучший ответ
Дорогая, я знаю многих с этим диагнозом. Одну девочку с 5- летнего возраста, в садик с нами водили. Женщин 45-60 лет, живущих длительное время с этим и не опустивших головы. Борись, живи, берегись. Есть клубы общения по этой теме, там помогут и подскажут, поддержат.
инсулинозависчимый это значит ты можешь кушать сладости но мемного, делая определенную дозу инсулина. э это не так страшно как тебе кажется. моей подруге врач разрешил есть почти все с учетом уколов
У моей знакомой дочке в 9 лет поставили такой диагноз, возможно от нейдачной прививки. Я, правда, своими глазами не видела девочку, но колет сама уколы 4 раза в день, даже издалека жалко, она такая маленькая. Но, как жить, что делать - поищи в инете, а диета нужна и для здоровых, это не самое страшное.
Олег Чернушкин
Да ладно тебе! с диабетом куча народа живет!! !
Моему племяннику сейчас 25 лет, у него диабет 1-го типа с 8!лет.
Нормально, он, да и мы все так привыкли к его уколам и пр.
Недавно женился, красавец!! !
Главное, всегда помни основные правила жизни с диабетом!
можешь позволить себе кусочек торта, просто потом надо будет подколоться, в сумочке всегда носи кусочки сахара, которые можно быстро достать, чтоб гипы не было. можно сделать наколку с группой крови (у многих диабетиков она есть) .
Изучи природу диабета, изучай состав продуктов. Столько интересного узнаешь!) )
Помни: диабет-это не болезнь, это ОБРАЗ ЖИЗНИ!
Удачи и успехов!!!!
Кристина Зубак
Главное - ты МОЖЕШЬ жить, не паникуй, приспосабливайся, почитай литературу - ведь ни сегодня-завтра найдут лекарство, Удачи! Будь оптимисткой!
Alex Kremer
Уже 16 лет на себе знаю что это такое. Для диабетика гпавный враг это стресс и депрессия а не сладости, вот тут и нужно искать точку опоры. Не зацикливайтесь на лечении, здоровый образ жизни, во всём умеренность и баланс. В дальнейшем вы сами поймёте что вам вредит а что помогает. Эта болезнь заставит вас искать счастье, внутренний комфорт, оптимизм и т. д. Уверен найдёте.
Дарья Струля