Я только сейчас обратил внимание на запах ацетона изо рта, почитав статью о сахарном диабете. Почитав симптомы мне стало не круто, сонливость и утомляемость, плохое внимание это прям про меня, и еще я худой как... Чтоб было яснее, мой рост 1м 80см, вес 55кг, и возраст мой 17 лет.
Я думал это из за бокса, ну мол сила есть, а массы нет, и забросил. А оно вот как оказывается.
Я к терапевту на неделе схожу, однако очень не хотелось бы услышать "у тебя диабет".
Образ жизни сидячий, я задрот. Ем... ну я весь ухожу в компьютер, и мне часто не до еды.
Иногда замечаю запах ацетона изо рта, и от кожи кажись тоже когда то был такой аромат.
Это диабет? Какого типа? Это лечится?
Болезни, лекарства
Неужели диабет? Знающие люди, помогите.
Запах ацетона из-за рта является не только симптомом диабета но например желудок больной ты плохо питаешься вес должен быть 70 кг привиди себя в порядок! К врачу сходи.
Hacтя Кузнецова
Вот это дельный совет. Исчерпывающий можно сказать. Спасибо
Пьете много? Мочитесь часто?
Появление запаха ацетона может свидетельствовать о развитии гипергликемической комы:) человек, у которого чувствуется изо рта запах ацетона, нуждается в незамедлительной консультации эндокринолога. Так же необходимо сдать анализы на содержание сахара и кетоновых тел в крови и моче.
Выдыхаемый воздух может пахнуть ацетоном и том случае, если есть проблемы с почками. Основная функция почек – выделительная, они выводят с мочой продукты распада питательных веществ.
Появление запаха ацетона может говорить о возникновении нефроза или дистрофии почек, связанного с патологическими изменениями почечных канальцев. Для этого заболевания характерно нарушение обменных процессов, в том числе и жирового, что приводит к образованию кетоновых тел в моче и крови.
Повышенное образование ядовитых кетоновых тел происходит при голодании или когда питание однообразно и несбалансированно. Поэтому запах ацетона изо рта может появиться у людей, придерживающихся строгой диеты, с резким ограничением калорийности рациона
Ты хоть изредка выходи на свежий воздух, делай не большие пробежки на
пол. часа, чтобы работали внутренние органы. Питание не пропускай.
И, действительно, не доведи себя до болезни. Лечить трудно.
А на бокс-ходи. Движение.
Hacтя Кузнецова
Учитывая что я проживаю на севере, пробежки на улице будут проблематичны. Однако мне ничего не мешает делать пробежки в ск. Я даже как то не задумывался... Надо завязывать с играми)
Кальбинур Аруп
Завязывай. Внук завязал. Работает. Некогда.
это ипохондрия, брось читать всякую фигню
епт
от диабета ты должен полнеть
Hacтя Кузнецова
не не, это от какого то типа наоборот худеют
Уважаемый Handsome Jack! Донт паник. То, что ты описываешь, скорее всего, банальный запущенный гастрит. Топай к врачу, бери направление на определение уровня сахара в крови натощак. Если лень к врачу - в любом городе есть организация - центр здоровья. Найди телефон, позвони, запишись, бесплатное обследование в рамках госпрограммы тебе обеспечено (экспресс-методом определят и глюкозу, и холестерин и сразу скажут результат). Но даже если будет выше нормы натощак - не факт, что заболевание. Тогда смотрят динамику показателя глюкозы за сутки, плюс нагрузочную пробу, и др. методы. А так - лечиться все, и достаточно успешно в наше время.
сначала к врачу, анализ на глюкозу в крови, ацетон в моче, потом делать выводы.
Вероятно. Не стоит паниковать, т. к для лечения нужно просто несколько раз в день мерять кровь на сахар, и пить некоторые таблетки.
Hacтя Кузнецова
Всю жизнь?
Hacтя Кузнецова
Просто я читал... ну мол лечение идет на протяжении жизни