Болезни, лекарства
Венозная сетка на ногах! Какое средство помогает избавиться или предотвратить её появление?
Как вы понимаете, полностью вылечить эту патологию невозможно. Лечение направлено на замедление прогрессирования заболевания. Меньше стоять, сидеть. На отдыхе-возвышенное положение ног. Постоянное ношение компрессионного трикотажа. Медикаментозное-курсы Детралекса по 1 т 2 р\д 2 раза в год, Лиотон-гель наружно, аспекард или кормагнил под контролем протромбина ежедневно длительно. И жидкости нужно принимать достаточное количество, чтобы не допустить сгущения крови. В запущенных случаях оперативное лечение. Возможна также склеротерапия-склеивание пораженных вен с помощью введения в них медикаментов. Оперативные методики не дают излечения, возможен рецидив. Гирудотерапия ничем не эффективней медикаментозной, к тому же травматична морально и физически.
с этим легко справляются флебологи. . за один прием вас избавят от сетки и дадут рекомендации по дальнейшему уходу. Если лечиться самостоятельно, то в будущем начнутся проблемы. Не упустите время.
Может быть, Вы перегружаете ноги долгим хождение на высоких каблуках?
Или иным статическим перенапряжением?
Еще следует проверить кровяное давление и вязкость крови?
Если стадия начальная может помочь очень легкий массаж (самомассаж) , но если вены уже воспалены, то массаж противопоказан.
Как бы там ни было, советую Вам поискать очень хорошего старого лекаря-травника.
И вообще для решения Вашего вопроса нужен прием квалифицированного врача, который искренне хочет вылечить, а не «затаскать» по анализам-регистратурам-направлениям. (поэтому я понимаю, почему многие люди пишут СЮДА)
Или иным статическим перенапряжением?
Лекарств советовать не буду. Каждый день после работы или когда ноги устали ложитесь на кровать и ноги задирайте на стенку. Кровь должна отлить из них. Когда почувствуете легкое онемение в ногах, можете опускать, но не вставайте сразу, а то плохо может стать. Полежите минуты 2 и можете вставать.
Это для предотвращения их появления упражнения.
Венолайф вам в помощь.