Болезни, лекарства

У меня венозные сетки на ногах, пробовала троксерутин, троксевазин, венолайф и на все эти мази кожный зуд, чем же мазать

кажется аллергия на содержание троксерутина в мазях
Судя по назначенным лекарствам у Вас ХВН - хроническая венозная недостаточность.
Более поздними признаками венозной недостаточности могут быть боли и судороги в икроножных мышцах. Позже появляются внешние признаки.
На фоне ХВН может развиваться венозный тромбоз, в том числе с таким последствием, как тромбоэмболия лёгочной артерии.
Применяют эластичный компрессионный трикотаж (чулки, колготки) . Недостаток – использовать надо постоянно: в жару, в холод.
Назначают Венорутон, Троксевазин, Эскузан, Детралекс курсами 2-3мес; может постоянно назначаться Аспирин. Эффект лечения временный и кратковременный.

Средств излечивающих ХВН нет, лечение симптоматическое, это относится и к народным средствам.
Не надо сидеть, закинув ногу на ногу. При первых признаках ХВН отказаться от горячих ванн и парилок, а так же сократить пребывание на солнце.
Противопоказаны: валериана, крапива, пижма, подорожник, пустырник, сушеница.
Показаны наружно: горчичное масло, плоды конского каштана в мазях, сок лимона.
При судорогах можно использовать настойки полыни, прополиса.

Особый разговор о соли. При этом заболевании противопоказано ограничивать себя в соли (хотя и злоупотреблять не надо) . При появлении судорог можно смачивать ноги от ступней до паха (именно в такой последовательности) раствором соли 1 чайная ложка на 1 стакан воды. Или раствор ½ чайной ложки на 1 стакан, выпить при появлении судорог.
Катя Щербакова
Лучший ответ
Крем "Софья" с экстрактом пиявки.
Ир
Ирина
Можно травами лечиться и даже сделать растирания на масле.
Анна Кузьмина
Есть таблетки попейте для вен специальные