Болезни, лекарства

А что это? Периодически в ухе (в одном) начинает что-то щелкать,

неритмично причем? Я оглохну на него? Или это инсульт стучится?
застудил
Алексей Ковешников
Лучший ответ
это тебе показалось.
Миша Вахитов
высший разум снизошёл на тебя, сын мой!! ! )))
Жена рядом?
Сергей Соколов Вооюще, да.. Трастела как раз что то. Неужели на нервной почве?
Причины шума в ушах - повреждение барабанной перепонки или заболевания внутреннего уха. Безупречный слух возможен только в том случае, если слуховые нервы здоровы, а любое их повреждение может привести к шуму в ушах или нарушениям слуха.
У молодых людей шум в ушах возникает в результате постоянного воздействия громкого звука.
Разрушение слухового нерва обычно сопровождает процесс старения организма, поэтому шум в ушах часто возникает в пожилых людей.
Иногда к временному шуму в ушах приводит серная пробка в ушном канале.
Отосклероз (склероз уха) , затвердение костей в среднем ухе также могут вызывать шум в ушах.
Опухоль среднего уха - еще одна распространенная причина шума в ушах.
Аллергия, низкое или высокое давление, травмы головы или шеи, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы также могут вызвать шум в ушах.

Для лечения шума в ушах врачи рекомендуют выполнять следующие рекомендации:
Избегайте шума.
Регулярно измеряйте кровяное давление и старайтесь его контролировать.
Одной из основных причин нарушений кровообращения является злоупотребление солью, поэтому старайтесь перейти на несоленую пищу.
Научитесь расслабляться.
Воздержитесь от употребления табака, чая, колы, кофе и прочих стимуляторов.
Прекратите постоянно думать и переживать из-за шума.
Ежедневно занимайтесь спортом, чтобы улучшить кровообращение.
Не болейте!
Овик
Может вода там?
Dasha Gnilomyodova
да просто так