ААААА.... уже терпеть не могу. На нервы действует! Ухо плохо слышит. Ходила в больницу, сказали вроде серная пробка.
Слышится щелчок. Даже когда просто сижу и ничего не делаю!
Что это может быть? Бывает ли у Вас такое? И как долго не проходит?
Болезни, лекарства
Почему щелкает в ухе?
Тараканы в голове играют блюз)
Не волнуйтесь. Пройдет через некоторое время.
Скорей всего - это простуда уха. Щёлкает- как будто стреляет, правильно? У меня в детстве так часто уши болели - когда надувало на сквозняках. Мне в этом случае раствор борного спирта помогал - смочишь им вату - и в ухо. Но лучше спроси у врачей. Вот здесь ещё почитай:
http://www.ja-zdorov.ru/blog/bornyj-spirt-v-uxo/
Если у вас есть Аденоиды, то это для вас будет стандартная тема, это дело идет к воспалению. Атипакс капли, и вату в ухо когда гуляете.
Щелчок – тот же шум, только резкий. Если это сильно не беспокоит и происходит редко, то можно не переживать. Иногда так ведет себя челюсть, верхние хрящи, только окружающие вас люди этого не замечают, а ухо уловило звук. Но когда шум в ушах становится частым или постоянным явлением, стоит посидеть в очереди и попасть на прием к врачу. Природа наградила среднее ухо двумя видами мышц: стременной, которая прикреплена к одноименному органу, и натягивающей, соединяющей барабанную перепонку с молоточком. Если эти мышцы сокращаются без видимой причины, а не в ответ на резкий звук, то слуховые косточки образуют кратковременные звуки в виде щелчков. Беспокойство такие явления, естественно, доставляют, но если щелкает в ухе без боли, то симптом заболевания несерьезен. Он пройдет самостоятельно, если вы не начнете заниматься самолечением. Пациентка одной из российских клиник, имея особую форму раковины, пыталась избавиться от данного синдрома при помощи растопленного гусиного жира. В итоге получила отит среднего уха и немного оглохла.
У вас осложнение на ухо после насморка или серная пробка, тут надо показаться лор-врачу, он глянет в аппарат и все сразу станет ясно. не гадайте и не затягивайте
У меня тоже щелкает только в левом ухе, зажимаю нос и выдыхаю в себя, помогает, но потом опять так, когда кушаю и разговариваю начинает щелкать, очень это не принято!